Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Февраль » 22 » 28 декабря 2021 года переводчик русского жестового языка Майская Лилия Васильевна отметила свой Юбилей
13:24
28 декабря 2021 года переводчик русского жестового языка Майская Лилия Васильевна отметила свой Юбилей

Лилия Васильевна, устроившись в магазин «Подписные издания», проработала в сфере книготорга 20 лет. В 90-ые годы, во времена перестройки в стране, как и многие россияне, Лилия осталась без работы. В поисках новой и постоянной работы было перепробовано много профессий.
Мама Лилии Васильевны Тамара Геннадьевна, инвалид по слуху, предложила обратиться в организацию «Всероссийское общество глухих» попробовать себя в качестве сурдопереводчика.

Лилия Майская начала свою трудовую деятельность переводчика русского жестового языка в 2005 году и продолжает трудиться на благо обществу глухих.

Лилия Васильевна признаётся, что работа переводчика РЖЯ для неё сложная, но интересная. Она узнала мир глухих с другой стороны. Среди людей с нарушением слуха много талантливых и удивительных личностей. У них есть чему поучиться.

Это очень важно для человека – знать, что ты кому-то нужен! – говорит Лилия Майская.

Лилия Васильевна считает, что не случайно попала в организацию ЧРО ВОГ, и сколько хватит сил, будет трудиться и помогать людям с нарушением слуха.

Челябинское региональное отделение ВОГ сердечно поздравляет Лилию Васильевну с Юбилеем. Желает крепкого здоровья, семейного уюта, душевного спокойствия, счастливых и радостных дней.

 

VOG174.ru

 

Просмотров: 327 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: