Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 85 86 »

С февраля садоводы занимаются покупкой семян, посадкой их на рассаду. Чем порадует или огорчит весна? Какие прогнозы на лето, будущие урожаи? Эти вопросы из года в год волнуют неслышащих садоводов.

Решено было пригласить на очередное занятие клуба «Магнитка» известного садовода - агронома, ведущего на ТВиН программу «Зеленый остров» Александра Сидельникова. Не смотря, на огромную занятость (каждый день расписан на месяцы вперед – встречи с садоводами на отчетно-выборных собраниях СНТ, командировки, выступления на телевидении и т.д.). Александр Иванович откликнулся на нашу просьбу. Надо отметить, что в прежние годы он не раз выступал перед глухими. На лекцию пригласили вс ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: VOG74 | Дата: 02.04.2019

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник.
Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами.

В этом году Масленичные гулянья в России проходили с 4 по 10 марта. Семь весёлых и радостных дней перед началом Великого поста.

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: VOG74 | Дата: 02.04.2019

«…Развеселый народ,
 Поспешай к нам на сход!
 Пошутить, посмеяться,
 Поиграть, потолкаться!
 Торопись, поспеши,
 Нынче праздник для души!
 Нынче встретимся с Весною,
 Распрощаемся с Зимою!
 Приготовили для всех
 Час веселья, час потех…»

Вот так весело и озорно началось театрализованное представление проводов русской зимы и праздник удалой Масленицы в Златоустовском обществе глухих!

Веселые скоморохи озна ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: VOG74 | Дата: 02.04.2019

Март оказался насыщенным на спортивные мероприятия. Прошли соревнования по шахматам в зачет XIV Городской Спартакиады инвалидов по слуху, где 1 место заняла команда Металлургического-Советского районов, 2 место - команда Техникума-интерната им. И.И.Шуба, 3 место – команда Курчатовского-Центрального районов.

По ВОЛЕЙБОЛУ среди мужчин лидером оказалась команда Техникума-интерната им. И.И.Шуба, 2 место у команды Курчатовского-Центрального районов, 3 место заняла команда школы-интерната №12.

... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: VOG74 | Дата: 02.04.2019

В феврале круглую дату отметил любимый всеми неслышащими зрителями Эдуард Орех.

В детстве Эдик мечтал о спорте, но судьба распорядилась иначе. Руководители ДК ВОГ уговорили его заняться жестовым пением. И не ошиблись. Эдик легко и быстро освоился на сцене. Зрителей покоряла его пластичность, легкость в движениях. Дипломы с городских, областных фестивалей инвалидов «Смотри на меня как на равного», смотров художественной самодеятельности ВОГ различных уровней, призы зрительских симпатий посыпались на Эдуарда как из рога изобилия. Сольные номера, дуэты, ансамбль «ТЭТЛ» - и ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: VOG74 | Дата: 01.04.2019

23 февраля в местном отделении ВОГ города Сатка чествовали мужчин. По традиции решили провести конкурс-опрос, посвященный празднику. Викторина прошла активно и весело. Ведущей вечера была Юлия Султанова, она пригласила всех мужчин для проведения конкурса мастерства военного марша. В следующем этапе мужчины показывали танцы народов мира. А затем были игры для всех членов клуба. Между веселыми играми было организовано застолье с разносолами и тортами. На удивление всей аудитории Юлия Султанова и Елена Рябинкина представили юмористическую сценку «Пассажирки», где блистательно показали себя как замечательные артистки. Праздник удался!

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: VOG74 | Дата: 01.04.2019

14 февраля 2019 года в спортивном зале ДК ВОГ состоялся турнир «ЛОКО-БАСКЕТ» среди четырех лучших школьных команд города Челябинска: Школа № 121 (чемпион челябинского дивизионного этапа КЭС-БАСКЕТ), школа-интернат №12, школа №25 и гимназия №80.

По воле жеребьевки наши школьники (воспитанники школы-интерната спортивного профиля) встречались с чемпионом турнира КЭС-БАСКЕТ - командой школы №121. Удачное начало юных метеоровцев 21:12 обескуражило тренера 121 школы, и он взял тайм-аут. Первая половина игры за ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: VOG74 | Дата: 01.04.2019

Челябинское региональное отделение ВОГ всегда старается следить за новинками технических средств реабилитации инвалидов. Так как в юбилейный вечер с выставкой в Челябинск приехала фирма «Исток-аудио» из Москвы, то мы задали несколько вопросов их официальному представителю Архипову Никите Юревичу.

- Никита Юрьевич, какие средства технической реабилитации (далее по тексту ТСР) ваша организация может предложить на сегодняшний день людям с нарушением слуха?

... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: VOG74 | Дата: 01.04.2019

Челябинское региональное отделение ВОГ отметило юбилей!

«Общество глухих» как много в себя включают эти два слова для многих из нас. Ни раз судьба сводила каждого глухого, и не только, с этим родным и теплым «вторым домом», где тебя выслушают, поймут и помогут. Сколько судеб прошло через эти стены! Ведь на сегодняшний день Челябинское региональное отделение ВОГ является одним из самых крупных в России! В этих стенах выросло много «ярких звездочек» в области культуры, спорта, художественной самодеятельности. И все благодаря тем ветеранам ВОГ, которые в свое время ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: VOG74 | Дата: 29.03.2019

С 5 по 14 февраля 2019 года в «ДПШ» им.Крупской состоялся челябинский дивизиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В турнире приняли участие 12 школьных команд девушек и 13 команд юношей. Впервые в турнире «КЭС-БАСКЕТ» приняла участие команда девушек школы-интерната №12 (тренер А.Чех). Пусть наши девушки проиграли в групповом этапе и не вышли в плей-офф, зато приобрели бесценный опыт участия в турнире со слышащими школьницами!

... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: VOG74 | Дата: 29.03.2019


Социальные партнеры: