Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 85 86 »

14 декабря в Кыштымском местном отделении Всероссийского общества глухих состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию ЧРО ВОГ. Стоило начаться мероприятию, все замерли от душевности, теплоты, которые шли от приветственных слов, поздравлений, подарков, цветов.
Юбилей проходил в украшенном зале Южно-Уральского государственного колледжа за праздничными столами. Атмосфера уюта, праздничности царила беспрерывно. С приветственным словом выступил председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков. Затем, они совместно с заместителем Верой Шериной вручили благодарственные письма заместителю Главы КГО Е.С ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.12.2018

23 ноября в Доме культуры им. Луначарского прошла праздничная встреча, посвященная 90-летию Челябинского регионального отделения Всероссийского общества глухих. В зале собрались все желающие, пригласили руководство города, духовенство Троицкой епархии, из областного центра приехал председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Евгений Безруков, творческая группа «Зримая песня». Все гости единодушно пожелали юбилярам оптимизма, долголетия, успехов в жизни, в спорте и творчестве.

Люди с нарушением слуха не могут с ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.12.2018

Сибирские хаски - ездовая порода собак. Их характер дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой. Хаски не склонны к агрессии и поэтому они лучшие друзья детей.
24 ноября мы отправились к этим замечательным животным в Хаски-Центр «Аквилон». В питомнике содержатся 20 собак породы Сибирские хаски. Собак выводят на контактное общение. Эти пушистики никого не оставят равнодушными.

Собака, как говориться, - друг человека! И действительно там нас ждали настоящие друзья. Добрые веселы ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.12.2018

В преддверии праздника Международного дня инвалидов члены Саткинского МО ВОГ побывали на терминальном источнике «Баден-Баден». Поездка была организована Управлением социальной защиты города Сатка. С ее помощью был предоставлен и оплачен автобус на 17 человек.

Желающих отправиться в путешествие было много, так как в прошлом году мы уже были на этих источниках.

Время отдыха в «Баден-Баден» прошло очень незаметно, очень хотелось ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.12.2018

В Областном центре народного творчества прошла неделя художественного творчества «Твори, выдумывай, пробуй!». В рамках данной недели состоялись мастер-классы по вышивке бисером сувениров, украшений; декупаж деревянных заготовок с элементами художественной росписи; по лоскутному шитью «Одеяло для пирога».

Представители ЧРО ВОГ - участницы клуба «Рукоделие» Филиппова Е., Беркутова Н., Кузнецова М., Минахметова Н. и Закамалдина Г. приняли участие в мастер-классе.

... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.12.2018

С 30 ноября по 3 декабря 2018 года в городе Зеленограде (Московская обл.) состоялись очередные соревнования по дзюдо, в которых принимала участие команда Челябинской области. Состав команды дзюдоистов из Магнитогорска: Ростислав Берк, Марс Зияков, Александр Барышников, Жанна Кузнецова, Алина Поздеева, Василиса Кушко, Наталья Дроздова.

Особенностью данных соревнований было то, что проходили они впервые в формате командного турнира «Стенка на стенку».

... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.12.2018

Встречу со студентами университета физической культуры провели члены регионального общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда».
Председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков рассказал собравшимся о физических, социальных и эмоциональных барьерах, стоящих перед людьми с инвалидностью, объяснил, что означают те или иные жесты на языке глухих. Так же Евгений Безруков обратил внимание будущих спортсменов на проходящие в области спортивные мероприятия, в которых участвуют люди с инвалидностью, рассказал о значении большого спорта в жизни и коммуникации инвалидов между собой и посоветовал внимательно относит ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.12.2018

Спорт - это здоровье плюс уважение. Но не только высокие результаты и призовые места являются критериями уважения и оценки человека. Каждый, кто ведет здоровый образ жизни, следит за собой, занимается по мере сил физическими упражнениями, достоин похвал. Ну а уж признанные спортсмены - это наша гордость.

Наиболее популярными у глухих являются спортивные игры, футбол, хоккей с мячом и шайбой первенствовали в списке любимых видов спорта. Хоккеисты сборной Челябинской ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: VOG74 | Дата: 18.12.2018

90-ЛЕТИЮ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

ПО СЛЕДАМ ИСТОРИИ.

 

ОТ ДРАМКРУЖКА ДО ДВОРЦА

В 1957 году И.Шуб пригласил меня работать культмассовиком в городской клуб глухих. Заведовала этим клубом в то врем ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: VOG74 | Дата: 18.12.2018

С 21 по 26 сентября 2018 года в Ростове-на-Дону состоялся VI Всероссийский молодёжный Форум, в котором приняли участие более 100 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 52 регионов России. Это молодые рабочие, особо отличившиеся талантливые молодые, учащаяся молодёжь.
Главная цель Всероссийского мероприятия – создание среды для выявления потенциального лидерства молодежного сообщества людей с нарушением слуха, а также поддержка талантливой молодежи. Каждый участник приехал со своим опытом побед, энергией и волей для решения многих задач, с надеждой найти поддержку своим начинаниям для реализации их в обществе, обменяться опытом ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: VOG74 | Дата: 17.12.2018


Социальные партнеры: