Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 85 86 »

С 27 по 28 января на одном из самых чистых и красивых озёр нашей области озере Увильды состоялся II областной Фестиваль «Увильдинская ночка глухих рыбаков». Название Фестиваля организаторы выбрали не случайно. Именно под таким названием сразу же после Нового года проводят соревнования сильнейшие слышащие рыбаки не только Челябинской области, но и соседних регионов Уральского Федерального округа, а количество спортсменов переваливает за сотню.

А почему ночка? Да потому что вылов рыбы происходит исключительно с наступлением темноты и продолжается до рассвета. В зачёт и ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: VOG74 | Дата: 13.03.2018

Ярнбомбинг или «вязаное граффити» – это вид уличного искусства, вязаные украшения для деревьев, скамеек, фонарей, скульптур и других элементов городского ландшафта.
«Бомбардировщики пряжей», так называют себя создатели вязаных городских объектов, появляются в разных местах города, и за считанные минуты, создают уют на улицах, добавляя обыденному городскому пейзажу ярких цветов и очарования.
... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: VOG74 | Дата: 13.03.2018

С 1 по 4 февраля в ледовом дворце «Уральская молния» прошел Открытый Кубок федерации Челябинской области по керлингу. В соревнованиях приняло участие около 70 человек, в том числе спортсмены на колясках и слабослышащие. Соревнования проводились отдельно среди женщин и мужчин. В мужской дисциплине приняло участие 7 команд, в женской - 9 команд включая команду из города Екатеринбурга. На первом этапе команды были ранжированы на две подгруппы, где они играли в круг, после чего две сильнейшие команды из группы выходили во второй этап соревнований: полуфинал и финал.

... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: VOG74 | Дата: 13.03.2018

Миасская швейная фабрика будет помогать «растить» специалистов для легкой промышленности.
Последние пять лет Миасскую швейную фабрику возглавляет Михаил Попов. За это время продукция получила широкую известность не только в городе, но и далеко за его пределами, а на самом предприятии сформировался дружный и высокопрофессиональный коллектив. С увеличением количества заказчиков возникла необходимость расширения производства, а, следовательно, и штата. Вопрос подготовки молодых специалистов обсудили Михаил Попов и начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов на состоявшейся рабочей встрече на швейной фа ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: VOG74 | Дата: 12.03.2018

Программа Спартакиады со дня ее основания всегда остается насыщенной: 8 городских команд в 12 видах спорта в период с февраля по ноябрь разыгрывают главный приз «Кубок Победителя». Венцом всех соревнований становится уже традиционный Бал Чемпионов, проводимый в конце каждого года и призванный отметить победителей Спартакиады, лучших спортсменов, активистов.

27 декабря 2017 года в зрительном зале ЧРО ОООИ ВОГ состоялась церемония награждения. С приветственным словом к участникам выступил председатель Челябинского регионального отделения ОООИ ВОГ Евгений Безруков. ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: VOG74 | Дата: 12.03.2018

С 16 по 17 декабря 2017 года в РДК поселке Мишкино и ДЦ «Курган» города Кургана состоялся гастрольный тур «Грани творчества», в котором участвовали лауреаты областных фестивалей «Смотри на меня как на равного».
Самодеятельные артисты поразили зрителей своими номерами, были продемонстрированы танцы на коляске, жестовое пение, вокал и инструментальная музыка, за что были щедро награждены бурными аплодисментами. Артистам были подарены живые цветы, что помогло создать еще более праздничную и доброжелательную атмосферу в зрительном зале. По окончании концерта, зрители не хотели сразу отпускать артистов, многие фотографировались с ними на сцене на фоне баннера фестиваля.
... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: VOG74 | Дата: 06.03.2018

Просмотров: 736 | Добавил: VOG74 | Дата: 01.03.2018

Новый год - праздник детства, добра и чудес!

Сложно найти человека, который был бы равнодушен к новогодним праздникам! Любовь к этой волшебной ночи в каждом заложена с раннего детства. Новый год у всех ассоциируется с подарками, сладостями, весельем и ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: VOG74 | Дата: 01.03.2018

На предприятии побывал Вице-президент Всероссийского общества глухих Евгений Безруков.
Заместитель генерального директора по персоналу Андрей Романов рассказал гостю о том, какая работа на заводе ведется со слабослышащими сотрудниками, о потребности предприятия о квалифицированных и дисциплинированных работниках, каковыми в большинстве своем и являются представители этой группы тракторостроителей.

- У нас сегодня трудятся 311 инвалидов. 303 человека имеют третью группу инвалидности, а слабослышащие вход ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: VOG74 | Дата: 28.02.2018

19 декабря в ледовом дворце «Уральская молния» прошла итоговая коллегия министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, в ходе которой были выбраны лучшие спортсмены, тренеры и специалисты спортивной сферы 2017 года.

Лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2017 года по сурдлимпийским видам спорта признаны:

Абдрахманов Артур (Легкая атлетика, ЗМС победитель XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года);

... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: VOG74 | Дата: 28.02.2018


Социальные партнеры: