Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Август » 10 » Баскетбольный УТС в Солнечной поляне
13:50
Баскетбольный УТС в Солнечной поляне

С 7 по 20 июля 2021 года в детском оздоровительном лагере «Солнечная Поляна» был проведен традиционный учебно-тренировочный сбор (УТС) по баскетболу среди воспитанников школы-интерната спортивного профиля города Челябинска (директор А.Галкин) – учащихся МБС (К) ОУ школы-интерната №12 для слабослышащих детей города Челябинска (директор О.Лежнина).

11 юношей и 12 девушек в течение двух недель почти каждый день под руководством тренеров Геннадия Родионова и Андрея Чеха проводили трехразовые занятия: утром зарядка с резиновыми эспандерами 30-40 минут, с 11:00 до 12:30 занятия в спортивном зале, после сончаса полтора часа на открытой летней площадке, затем час занятия с гантелями, набивными мячами, гирями.

Самыми тяжелыми днями для ребят были первые три дня. К тренировочным нагрузкам надо было адаптироваться.

Особенностью УТС стал жесткий контроль в связи с коронавирусной ситуацией в России. Запрещены были всякие контакты с родителями. Передачи пакетов с новой одеждой или разрешенными продуктами передавались детям только после проверки охранниками через тренеров-воспитателей.

Условия для проведения насыщенных занятий были близко к идеальными: отличный спортивный зал с 6 баскетбольными кольцами, резиновое покрытие на открытой стритбольной площадке, наличие у каждого спортсмена своего баскетбольного мяча, маленького теннисного мяча, резинового эспандера, наличие выбора разного веса гантелей, гирь, набивные мячи. Очень важным фактором успешного проведения тяжелых тренировочных будней было качество питания. Здесь надо выразить большую благодарность директору ДОЛ «Солнечная поляна» Артемию Овсянникову. Питание было, как в лучших домах Лондона - 5 раз в день! Все юноши, несмотря на не шуточные нагрузки, прибавили в весе от 0,5 до 2 килограмм. Только девушки похудели – постройнели – окрепли.

Главными спортивными событиями стали конкурсы по баскетболу один на один, штрафным, средним и дальним броскам. А также кросс. Для старших юношей 8 км, для девушек и младших юношей 6,5 км.

Победителем в общем зачете (броски, игра 1 на 1) стал Роман Радыгин. Второе место завоевал Владимир Голышев, третье место Серебрянов Иван. В кроссе победителем стал Владимир Голышев, второе место – Степан Мамедов, третье место у Серебрянова Ивана. У младших юношей в кроссе первое место завоевал Владимир Хусаинов, второе место Стрельников Марк, третье место Шеин Арсений.

У девушек в кроссе первое место завоевала Марина Солдаткина, второе место Лежнева Ксения, третье и четвёртое места поделили Иванова Даша и Сабанова Ангелина.

Одним из самых ярких культурных мероприятий в лагере было проведение между отрядами пейнтлазера с использованием электронного оружия, а также соревнования по волейболу и, конечно, фейерверк в заключительный день!

Спасибо и до свидания, Солнечная поляна! До встречи в следующем году!

 

Председатель БК МЕТЕОР
Г.Родионов

VOG174.ru

 

 

Просмотров: 362 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: