Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Июнь » 23 » «ЧелГУ» приглашает к поступлению выпускников из числа инвалидов, имеющих основное общее или среднее общее образование
10:28
«ЧелГУ» приглашает к поступлению выпускников из числа инвалидов, имеющих основное общее или среднее общее образование

В 2022 учебном году план приема в университет студентов на I курс обучения по программам среднего профессионального образования составляет 90 бюджетных мест, по программам бакалавриата и специалитета (по очной, очно-заочной и заочной форме) - 885 бюджетных мест, включая Троицкий и Миасский филиалы ЧелГУ, по программам магистратуры - 285 бюджетных мест. Прием документов осуществляется до 25 июля 2022 года лично, через суперсервис или в электронной форме посредством электронной информационной системы ЧелГУ через Личный кабинет абитуриента.

Согласно правилам приема, на обучение в ЧелГУ, на бюджетные места в пределах установленной квоты принимаются дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства. При поступлении на платное обучение всем студентам с инвалидностью предоставляется скидка в размере 15% на весь период обучения.

ФГБОУ ВО «ЧелГУ» обеспечивает проведение вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (предоставление отдельной аудитории, необходимых технических средств, услуг ассистента, увеличение продолжительности времени экзамена).

В ходе приемной кампании Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оказывает консультационные и профориентационные услуги, включая возможность прохождения компьютерного тестирования с рекомендациями к выбору направления подготовки.


Информацию по вопросам приема, обучения, трудоустройства лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для всех заинтересованных лиц можно получить по адресу: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, каб. А-26; эл.почта: rurnc@csu.ru, а также по телефону «горячей линии»: 8 (800) 302-71-55, (351) 799-71-55. Время работы справочной: понедельник-четверг: с 8:00 до 17:00, пятница: с 8:00 до 16:00.

 

®

Просмотров: 212 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: