Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Челябинская спортсменка Алёна Лопина выиграла «золото» в первенстве России по настольному теннису среди инвалидов по слуху
15:10

С 14 по 20 марта 2016 года в универсальном зале спортивного комплекса «Мордовия» города Саранска прошло первенство России по настольному теннису среди инвалидов по слуху.

В соревнованиях приняло участие 64  спортсмена из 14 регионов России. Челябинскую область представляла команда школы олимпийского резерва «Юпитер» по настольному теннису в составе шести спортсменов - Лопина Алёна, Калинина Диана, Сошникова Олеся, Халитов Тимур, Пилипенко Дмитрий, Лазарев Дмитрий под руководством тренера Попова Константина и Разинькова Руслана. По итогам командного первенства южноуральские девушки стали серебряными призерами, уступив команде из Чувашской республики. Команда юношей заняла седьмое место.

В женском парном разряде челябинская спортсменка Алёна Лопина в состязании с Анастасией Сельциной (Оренбургская область) выиграла «золото». Также удачно Алёна сыграла и в смешанном парном разряде с Егором Астафьевым (Нижегородская область) и стала победителем первенства России. В итоге Алёна Лопина вошла в состав сборной команды России по настольному теннису и отобралась на Чемпионат мира по настольному теннису, который пройдет в июне в Турции.