Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2024 » Февраль » 20 » Челябинские девушки показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди глухих спортсменов
10:05

Чемпионат России и Кубок России по легкой атлетике (спорт глухих) прошли в легкоатлетическом манеже ЦСКА в городе Москве с 13 по 15 февраля 2024 года, в которых участвовали около двухсот спортсменов из 31 региона России и Беларуси.

Четыре спортсменки из Челябинской области - Анастасия Актуганова, Мария Попова, Мария Шабалова и дебютантка Анна Стогниева - представили регион на этих соревнованиях. Их участие было очень успешным:

На открытых соревнованиях по легкой атлетике (спорт глухих) Анастасия Актуганова заняла 3 место в беге на 60 метров, а Мария Попова стала второй в беге на 200 метров.

На Чемпионате России Анастасия Актуганова завоевала серебро в беге на 60 метров, Мария Попова выиграла бронзу в беге на 400 метров.

В Кубке России по спорту глухих Мария Попова показала отличный результат, заняв первое место в беге на 200 метров, Мария Шабалова стала третьей в этой же дисциплине.

Поздравляем спортсменок с отличными выступлениями на соревнованиях! Удачи в будущих соревнованиях и новых побед!