Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Челябинские юноши – лучшие молодые баскетболисты России!
10:10
Челябинские юноши – лучшие молодые баскетболисты России!

В Челябинске во дворце спорта «Надежда» с 31 октября по 5 ноября 2021 года состоялось Первенство России по баскетболу (спорт глухих). В состязаниях приняли участие 9 команд (у юношей - 6, у девушек - 3), представляющих Челябинскую, Ростовскую, Белгородскую, Кемеровскую области, а также города Москвы и Санкт-Петербурга.
После пяти дней соревнований, среди юношей безоговорочным чемпионом России стала команда Челябинской области, победившей команду Москвы (2 место) со счетом 47:27, команду Ростовской области (3 место) со счетом 79:49, команду Кемеровской области (4 место) со счетом 75:44, команду Белгородской области (5 место) со счетом 87:42, команду Санкт-Петербурга (6 место) со счетом 64:25!

МОЛОДЦЫ! Так держать и на Чемпионате России в феврале 2022 года!

В соревновании среди девушек 1 место завоевала команда города Москвы, 2 место – команда Белгородской области, третье место заняли спортсменки команды Челябинской области.

Все соревнования прошли с соблюдением эпидемиологических ограничений - без зрителей.

Лучшим игроком челябинской юношеской команды стал капитан Исхаков Давид, в команде девушек лучшим игроком стала Солдаткина Марина. Лучшим защитником первенства России признали игрока белгородской команды Петрова Александра, лучшим нападающим первенства России признали игрока челябинской команды Лазарева Дмитрия, забившего за 5 игр 121 очко!

4 игрока из юношеской и 4 игрока из команды девушек Челябинской области стали кандидатами в молодежную сборную команду России, участвующей в 2022 году в первенстве Европы.

Особую благодарность выражаем Алексею Бадеру - тренеру высшей категории, сумевшего, помимо работы с мужской командой «МЕТЕОР», вместе с тренером Геннадием Родионовым обучить и воспитать чемпионскую команду молодых игроков! Тренеру Андрею Чеху пожелаем подготовить команду девушек Челябинской области и завоевать на первенстве России в 2022 году серебряные медали!

Радость и гордость завоевания золотых медалей на первенстве России в 2021 году по праву надо разделить на достойных руководителей города Челябинска и Челябинской области, благодаря многолетней поддержки которых, Челябинск – в авангарде Российского баскетбола глухих: