Новости на ОТВ

Главная » 2024 » Апрель » 17 » Челябинские спортсмены вновь показали отличные результаты
16:15
Челябинские спортсмены вновь показали отличные результаты

В период с 11 по 17 апреля 2024 года в городе Саранск Республики Мордовия прошёл Чемпионат России по плаванию (спорт глухих). В соревнованиях приняли участие 164 спортсмена из 29 регионов России, а также команды из Белоруссии.
Из Челябинской области на соревнованиях выступили Никита Мелекесов (МАУ СШОР №8 «Уралочка» г. Златоуст), Софья Давлетшина (ОГБУ ДО ОСШ по водным видам спорта, г. Челябинск), Марк Бубякин, Артëм Лычкин, Никита Дегтярёв, Максим Мастрюков, Дмитрий Базлов, Вячеслав Димитров, Альбина Нигматуллина, Хабибуллина Аниса (МБУ ДО «СШ "Умка"», г. Магнитогорск).

По итогам Чемпионата России:

- Софья Давлетшина завоевала две бронзовые медали в женских соревнованиях: третье место на дистанции 400 м вольным стилем и второе место на дистанции 200 м на спине.

- Марк Бубякин занял третье место в мужских соревнованиях на дистанции 400 м комплексным плаванием.

- Мужская команда, в составе которой выступали Максим Мастрюков, Артём Лычкин, Марк Бубякин и Никита Мелекесов, заняла третье место в комбинированной эстафете 4 х 100 м.

Кроме того, на открытом турнире по спорту глухих, где участвовали спортсмены из Беларуси, Софья Давлетшина завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м на спине.

Подготовку спортсменов к соревнованиям проводили Татьяна Новикова (г. Челябинск), Евгения Литвинчук (г. Магнитогорск) и Дарья Колесникова (г. Златоуст).

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем им новых побед на будущих соревнованиях!