Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Декабрь » 27 » Чемпионат Мира по дзюдо (спорт глухих)
15:20
Чемпионат Мира по дзюдо (спорт глухих)

С 26 по 31 октября 2021 года в городе Версаль (Франция) состоялся чемпионат Мира по дзюдо (спорт глухих), в котором приняли участие 105 мужчин и 54 женщин из 23 стран мира.
В состав сборной России вошли четыре спортсмена из Челябинской области: Наталья Дроздова, Алина Поздеева, Жанна Кузнецова, Марс Зияков.

Под руководством тренера по дзюдо Рауфа Валеева и второго тренера дзюдоистки Алины Поздеевой – Юдии Молодцовой, магнитогорские спортсмены показали хорошие результаты на соревнованиях.

В весовой категории 48 кг Алина Поздеева заняла 2 место, Жанна Кузнецова заняла 3 место (весовая категория – 52 кг.), и в весовой категории свыше 78 кг на втором месте расположилась Наталья Дроздова.

Также, на чемпионате Мира женская сборная России заняла 2 место.

Достойный результат на соревнованиях показал и Марс Зияков, заняв 7 место в весовой категории 72 кг.

Источник: cads74.ru

На фото слева направо: Марс Зияков, Жанна Кузнецова, тренер Рауф Валеев, Наталья Дроздова, Алина Поздеева

Просмотров: 324 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1