Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Чемпионат России по кёрлингу
11:34
Чемпионат России по кёрлингу

С 28 сентября по 4 октября в городе Челябинске, в ледовом дворце «Уральская молния» состоялся Чемпионат России по кёрлингу среди спортсменов с нарушением слуха.
Мероприятие должно было состоятся ещё в марте, но по известным всем причинам было перенесено на сентябрь. При этом, соревнования проходили без зрителей, церемонии открытия и закрытия. Все участники должны были сдать тест на коронавирусную инфекцию.

В чемпионате приняли участие 18 команд (9 мужских и 9 женских), из девяти регионов: Калининградская область, Санкт-Петербург, Москва, Татарстан, Удмуртия, Челябинская область, Томская область, Новосибирская область, Красноярский край.

Соревнования проходили по круговой системе отдельно среди мужчин и женщин. После кругового этапа, сильнейшие четыре команды выходили в полуфинал, где разыгрывали медали.

Среди женщин первое место завоевала многократный чемпион страны - команда Калининградской области. Второе место заняла команда города Москвы и третье место команда из Томска. Наша Челябинская команда в этот раз довольствовалась только пятым местом.

Среди мужчин, как часто бывало, в финале встретились давние соперники - команды Челябинской и Томской области. В основное время команды сыграли в ничью и лишь в дополнительном энде удача оказалась на стороне Томской команды. В итоге, команда Томской области заняла первое место, Челябинская область заняла второе место и третье место досталось команде города Санкт-Петербурга.

 

О.Пригоренко,
старший тренер сборной команды Челябинской области

VOG74.ru

 

  

Просмотров: 432 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: