Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2023 » Апрель » 25 » Чемпионат России по плаванию (спорт глухих) среди мужчин и женщин
10:54
Чемпионат России по плаванию (спорт глухих) среди мужчин и женщин

С 19 по 25 апреля 2023 года в городе Астрахань в ГАУ АО «Спорткомплекс «Звездный» состоялся Чемпионат России по спорту глухих (плавание) среди мужчин и женщин, в котором приняли участие спортсмены из 28 регионов страны, а также команды из Белоруссии.

По результатам второго дня соревнований команда Челябинской области (в составе: Никиты Дегтярева, Артёма Лычкина, Никиты Мелекесова, Марка Бубякина) заняла 3 место в мужской эстафете 4х200м (вольный стиль).

На третий день соревнований команда Челябинской области (в составе Альбины Нигматуллиной (на спине), Артёма Лычкина (брасс), Никиты Мелекесова (баттерфляй), Анисы Хабибуллиной (вольный стиль)) заняла 3 место в комбинированной эстафете 4х100м (смешанная).

В заключительных итогах четвёртого дня соревнований Никита Мелекесов завоевал бронзовые медали на дистанции 200 м (баттерфляй) и в открытом турнире с Белоруссией.

В комбинированной мужской команде Никита Дегтярёв, Артем Лыткин, Никита Мелекесов, Марк Бубякин заняли 3 место, разрыв по времени со вторым местом составил 1 секунду.

Команда Челябинской области заняла 3 место в общекомандном зачете.

Спортсмены из Магнитогорска тренируются у Евгении Литвинчук; спортсмен Никита Мелекесов из Златоуста - у Дарьи Колесниковой.

Поздравляем наших спортсменов с успешными выступлениями!