Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Делаем добро вместе!
09:31
Делаем добро вместе!

Мир не без добрых людей. Желание оказать любой вид помощи присущ очень многим. Не являются исключением и члены нашего общества.
Несколько лет назад в Магнитогорское местное отделение ВОГ с просьбой о помощи обратилась семья глухих. Нужна была немалая сумма денежных средств на лечение ребёнка-инвалида. Такие деньги не было возможности собрать даже с помощью родных. На просьбу семьи откликнулось очень много неслышащих. Деньги были собраны.

В недавнем времени в мессенджер, чат-группу клуба ВОГ города Магнитогорска с подобной просьбой обратилась Римма Бубякина. Более 10 лет назад из жизни ушла неслышащая женщина - активная спортсменка, играла в волейбол, баскетбол, занималась легкой атлетикой. Навещая могилы своих родных, Римма навещает и эту могилу (долгие годы Римма играла в одной команде с покойной). С болью в сердце смотрит на подгнивший крест, проваливающуюся могилу. Единственное, что ей по силам - сделать могилу более-менее ухоженной. Римма Бубякина предложила глухим - всем, кто сколько сможет – перечислить деньги на памятник покойной. Её просьба была услышана, деньги стали поступать на счёт, либо приносили Римме Владимировне наличные. Передавали деньги бывшие одноклассники, спортсмены и просто неравнодушные люди, которых тронула судьба покойной и желание Риммы облагородить могилу. Благодаря пониманию, сопереживанию неслышащих, к годовщине смерти, на могиле покойной появится памятник, могила будет облагорожена и ухожена.

В другую семью тоже нежданно пришла беда – умер единственный сын. Переводчик русского жестового языка Яна Воронина обратилась через чат-группу мессенджера к членам ВОГ о просьбе материально помочь этой семье. Большинство людей откликнулись, и семья достойно проводила сына в последний путь.

Это лишь несколько примеров из наших совместных «добрых дел», семьи, о которых шла речь, выражают огромную благодарность всем неравнодушным глухим города Магнитогорска. Верим, что и впредь наши неслышащие будут откликаться на просьбы нуждающихся в серьезной помощи.

 

 

Председатель СВ «Магнитка»,
Н.Закирзянова

VOG174.ru

Просмотров: 168 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: