Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Июль » 5 » Детский праздник «День защиты детей»
15:54
Детский праздник «День защиты детей»

В МАГНИТОГОРСКЕ

Международный день защиты детей – особенно долгожданный, веселый и волнующий праздник. К тому же он совпадает с первым днём лета, началом летних каникул и – о, чудо – со Всемирным днём молока. Дети не мыслят этот праздник без вкусного и полезного мороженного.

Ежегодно Магнитогорское местное отделение Всероссийского общества глухих организует и проводит для неслышащих детей различные мероприятия, экскурсии в сопровождении переводчика русского жестового языка. Финансовую помощь в проведении мероприятия нам оказывают Депутат 32 избирательного округа Сергей Ушаков, его помощники Николай Даниленко и Наталья Кулушева. С какой бы просьбой ни обратилась к ним председатель Магнитогорского МО ВОГ Татьяна Склярова, всегда получаем понимание и всестороннюю поддержку. Не обошлось без их помощи и данное мероприятие. Депутат с помощниками пригласили на праздник 16 аниматоров, учащихся педагогического колледжа.

В этом году участниками праздника стали неслышащие учащиеся с 1 по 4 классов школы-интерната №3 города Магнитогорска, а также дети из семей глухих родителей.

Пока народ собирался, детишки раскрашивали заранее подготовленные рисунки.

Николай Даниленко и Наталья Кулушева от имени депутата и от себя лично поздравили детей с праздником. Пожелали им здоровья, интересно и с пользой провести лето, а их родителям – предоставить своим детишкам условия для полноценного отдыха и оздоровления.

Затем пришёл черёд аниматорам. Сначала группа исполнила русский танец, а затем провели флешмоб различных игр и развлечений. С каким восторгом, азартом, увлечением играли неслышащие детки. Это надо было видеть! Они ни в чём не уступали слышащим, сердцем чувствовали подсказку и поддержку аниматоров.

Закончился праздник получением мороженного из рук помощника депутата, а также сладких подарков, шаров и больших мыльных пузырей от Магнитогорского МО ВОГ для каждого пришедшего ребенка.

От имени Магнитогорского МО ВОГ, благодарим депутатский корпус за содействие в проведении мероприятий и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Почетный член ВОГ, председатель СВ «Магнитка»,
Н.Закирзянова

 


На фото слева направо - помощники депутата 32 избирательного округа Николай Даниленко, Наталья Кулушева и переводчик РЖЯ Яна Воронина

 


На празднике присутствовали 16 аниматоров - студенты педагогического колледжа

 

   

 


 

В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Дети - это большое счастье! Дети приносят ощущение счастья. Ребенок развивается - и каждый момент мы видим что-то новое, веселое, неповторимое, незабываемое. Мы видим живой интерес ко всему, неутомимую жажду все познать, узнать, увидеть, ощутить, попробовать на вкус, разобрать на частицы и сотворить из того, что осталось, что-то новое. Разве не это счастье - быть всегда рядом с таким чудесными маленькими «вечными двигателями»? И кому, как не детям, мы должны посвящать лучшие праздники в мире. Радовать их и радоваться вместе с ними.

28 мая, накануне Дня защиты детей, в помещении ЧРО ВОГ была организована игровая программа «ШАРОБУМ-БУМ» для неслышаших детей.

Ведущие игровой программы Смешинка (Анастасия Пиджакова) и Веселинка (Анастасия Мельник) поприветствовали присутствующих детишек, пригласили их на праздник воздушных шаров и веселья. Дети с большим задором участвовали в соревнованиях и различных играх с шарами. К ним присоединились их родители. Получился веселый, разноцветный праздник, в конце которого виновники торжества получили сладкие угощения.

4 июня, в Челябинске, на набережной реки Миасс состоялся первый фестиваль мороженого, символом которого стала волшебница Единорожка (её рог сделан из вафельного рожка). Организаторы приготовили для детей бесплатное угощение, а также шоу из мыльных пузырей и пены. Несмотря на прохладную погоду, на месте проведения мероприятия было многолюдно.

Группа неслышащих детей с родителями посетила данное мероприятие. Дети были в восторге от происходящего, и, конечно, приятным бонусам, без которых не мог пройти фестиваль - бесплатным пломбирам. Родители не стояли в стороне, и тоже принимали участие. Праздник удался!

  

Организатор,
Н.Зеленская

 

VOG174.ru

 

  

Просмотров: 231 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: