Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Доброе дело неслышащих челябинцев для приюта бездомных животных «Волчок»
13:10
Доброе дело неслышащих челябинцев для приюта бездомных животных «Волчок»

Люди часто жалеют бродячих животных, но редко принимают прямое участие в их дальнейшей судьбе. Просто потому, что не знают, какую именно помощь следует оказать, или думают, что это очень сложно. На самом деле существует множество способов помочь бездомным животным. Мы расскажем, как помочь им. Люди способны не просто сочувствовать, проходя мимо, но и оказывать хоть какую-нибудь помощь четвероногим друзьям человека.

Неслышащие москвичи организовали акцию, направленную на привлечение внимания к проблеме бездомных животных. Через социальную сеть «Инстаграм» обратились к неслышащим всей страны оказать помощь бездомным животным. Многие поддержали идею провести благотворительную акцию.

Этот призыв подхватили глухих города Челябинска. Акция «Делай добро» в Челябинске среди неслышащих проводится впервые. Инициаторами акции являются Ю.Пашнина и Е.Богачевская (она же отвечала и за сбор денег). Около 40 человек перечислили деньги для приюта бездомных животных «Волчок» на общую сумму 13 тысяч 300 рублей.

12 февраля активисты собрались около рынка у магазина «Орбита» (Металлургический район), где закупили корм для кошек и собак, отправились в приют.

Приют «Волчок» был создан в 2010 году. С тех пор он потихоньку расширялся. На данный момент в приюте находятся 150 собак и 8 кошек. У них разные судьбы – большинство из них оказались на улице и никогда не знали домашнего тепла. Есть и такие животные, которые прошли через настоящий ад и чудом выжили.

Помощь в общении неслышащих челябинцев с владельцами приюта оказывал переводчик русского жестового языка Дмитрий Пиджаков. Акция «Делай добро» быстро переросла в дружескую прогулку. Она показала, насколько полезно и сердечно помогать бездомным животным. Участники ходили, общались, гладили, кормили животных.
Спасибо вам за доброе сердце!

 

 

Н.Зеленская, Е.Богачевская

VOG74.ru

 

  

Просмотров: 731 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: