Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2024 » Май » 28 » Две серебряные медали и одно золото челябинских спортсменок на Открытом международном чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике сред
12:45

С 21 по 26 мая 2024 года в городе Минске, Республика Беларусь, прошел открытый международный чемпионат по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Соревнования объединили участников из различных категорий: мужчины, женщины, юниоры до 23 лет, создавая атмосферу спортивного подвига и взаимопонимания.

Одним из ярких участников соревнований стала Мария Попова, которая продемонстрировала высокий уровень подготовки и профессионализма. Мария завоевала две серебряные медали в дисциплинах 100 метров и 200 метров, показав выдающиеся результаты и демонстрируя свою спортивную выносливость.

Однако на этом достижения Марии не ограничились. Вместе с Марией Шабаловой они выиграли золотую медаль в эстафетном беге на 4х100 метров. Этот успех стал ярким примером командной работы, дружбы и взаимоподдержки на пути к общей цели.

Стоит отметить труд тренера Марии Поповой и Марии Шабаловой - Екатерины Высоцкой, которая смогла выявить и развить потенциал своих подопечных, помогая им достичь вершин спортивного мастерства.

Открытый международный чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов по слуху стал не только площадкой для соревнований и достижения новых результатов, но и местом, где спортсмены могли продемонстрировать свою силу, выносливость и дух борьбы. Эти соревнования стали ярким символом спортивного вдохновения и возможности для всех, независимо от физических особенностей.