Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2023 » Июнь » 1 » Ежегодный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»
10:28
Ежегодный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

С 24 по 26 мая в Челябинске прошел IX Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - Южный Урал» 2023 - мероприятие, которое призвано повысить значимость профессиональных навыков и умений людей с ограниченными возможностями.

Абилимпикс - это не только спортивные состязания, но также и отличная возможность для профессионального развития, обучения и общения для участников и специалистов в различных направлениях. Чемпионат становится площадкой, на которой все участники могут проявить свои навыки, потенциал и опыт в конкурсах.

В этом году участники соревнований показали свои лучшие навыки и завоевали заслуженные места.

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ №12 в компетенции «Портной» 3 место заняла Елизавета Колбасенко.

Изобразительное искусство: 3 место - Снежана Щепетова.

Слесарное дело: 2 место - Дмитрий Бунин.

Переводчик: 1 место - Артём Куватов; 2 место – Анастасия Никитина; 3 место - Валерия Егорова.

Изготовление мороженого: 2 место - Елена Криволапова; 3 место - Милана Насибова.

Разработчик виртуальной и дополненной реальности: 3 место - Азамат Сафаров.

Роспись по шелку: 1 место - Дарья Сурцева; 2 место - Карина Зарифуллина;

3 место - Виктория Васяева.

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ №10 в компетенции «Сити-фермерство» 2 место занял Егор Селехов, 3 место - Вадим Тимофеев.

Лазерные технологии: 1 место - Егор Новгородский; 2 место - Кирилл Афанасьев.

СРЕДИ СТУДЕНТОВ в компетенции «Портной» 1 место заняла Анна Тетюева (ГБПОУ ЧСПК «Сфера»); 3 место - София Пунькина (ГБПОУ ЧСПК «Сфера»).

Изобразительное искусство: 2 место - Полина Ильгамова (ГБПОУ «ЧГПГТ им.А.В. Яковлева»); 3 место - Игорь Амерханов (ГБПОУ «ЗлатИК им.П.П.Аносова»).

Карвинг: 1 место - Наталья Томилова (ГБПОУ «ЧГПГТ им А. В Яковлева»);

2 место - Екатерина Бурова (ГБОУ ПОО «МТК им. В.П. Омельченко»).

Кондитерское дело: 1 место –Ольга Волкова (ГБОУ ПОО «МТК им. В.П. Омельченко»); 2 место - Анна Лапшина (ГБПОУ «ЧГКИПиТ»).

Токарные работы на станках с ЧПУ: 1 место - Дарья Егорова (ГБПОУ «ЗлатИК им.П.П.Аносова»); 3 место - Максим Каличак (ГБПОУ «ЗлатИК им.П.П.Аносова»).

Инженерный дизайн (CAD) САПР: 2 место - Дмитрий Мельник (ГБПОУ «ЗлатИК им.П.П.Аносова»).

Администрирование баз данных: 2 место - Камиль Гарипов (ФГБОУ ВО «МГТУ имени Г.И. Носова Многопрофильный колледж»).

Экономика и бухгалтерский учет: 1 место - Любовь Манапова (ГБПОУ «ЮУГК»).

Социальная работа: 2 место - Егор Дорохов (ФГБОУ ВО «РГСУ»).

Сити-фермерство: 1 место - Ксения Лежнева (ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»); 3 место - Ольга Миронова (ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»).

Лазерные технологии: 2 место - Дарья Галкина (ГБПОУ «Южно-Уральский Многопрофильный колледж» / ГБНОУ ОК «Смена»).

Массажист: 1 место - Иван Верховых (ФГБОУВО «УралГуФК»); 3 место - Алексей Еськов (ФГБОУВО «УралГуФК»).

СРЕДИ СПЕЦИАЛИСТОВ в компетенции Токарные работы на станках с ЧПУ 1 место занял Александр Болотов (ФГУП «ПО Маяк»), 2 место - Станислав Бодров (ГБПОУ «ЗлатИК им.П.П.Аносова»), 3 место - Дмитрий Доценко (ПАО ЧКПЗ).

Массажист: 1 место - Семен Атмажитов (Салон Красоты «Рио»); 3 место - Владимир Устьянцев.

Обработка текста: 1 место - Елизавета Ежова (ГБПО «Южно-Уральский многопрофильный колледж» / ГБНОУ ОК "Смена»).

Фотограф-репортер: 3 место - Антон Иванов (ОАО ЧЭМК/ГБНОУ ОК «Смена»).

Мы поздравляем победителей и призеров IX Регионального чемпионата «Абилимпикс» и желаем им дальнейших успехов и побед!

 

VOG174.ru

 

Просмотров: 154 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: