Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Фестиваль равных возможностей
10:42
Фестиваль равных возможностей

18 мая во Дворце детского творчества города Челябинска прошел финал XXI Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного» и XX Областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды».

Учредителями фестивалей выступили Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, государственное учреждение культуры «Областной центр народного творчества».

Областной фестиваль творчества детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» и «Смотри на меня, как на равного» проводится с целью социальной адаптации и реабилитации, выявления творчески одаренных инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Челябинской области, демонстрации результатов творческой деятельности, обобщения и распространения положительного опыта организации творческой деятельности детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях культуры и социальной защиты населения Челябинской области.

Тема фестиваля в этом году - «Наш уральский дивный край» - нашла отражение в разнообразных видах творчества: вокальном, музыкально-хоровом, хореографическом, литературном, разговорном, драматическом, декоративно-прикладном и изобразительном.

С приветственным словом к участникам, организаторам и зрителям мероприятия выступил председатель Общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда», председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Евгений Безруков.

Евгений Безруков от имени общественных организаций инвалидов поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил за активное участие в мероприятиях, способствующих реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. Он отметил, что участники фестиваля – это люди, которые смогли преодолеть проблемы, связанные со здоровьем, и еще раз продемонстрировали, что нет ничего невозможного, есть только большое желание творить и нести свет и добро в этот мир.

В заключительном этапе XXI Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного» в декоративно-прикладном и изобразительном искусстве диплом лауреата вручили представителям ЧРО ОООИ ВОГ: Т.Безруковой, В.Мойстренко, С.Лукину, Т.Лукиной, Г.Закамалдиной, Г.Зленко. Так же дипломы участника получили: М.Кузнецова, Л.Морозова, К.Никитина, Т.Пензенцева, Е.Филиппова, А.Соломина.

На концерте были представлены номера самых лучших, отобранных профессиональным жюри, солистов, дуэтов и ансамблей. В номинации «Зримая песня» с жестовой песней «Шутка» на сцену вышли Н.Залевская и А.Гогулан. От школы-интерната №12 была представлена песня «Орлы или вороны» в исполнении Н.Отрощенко и В.Рахимова, а также танец «Косил Ясь конюшину» в исполнении М.Солдаткиной и И.Серебрякова. В. Банных и Е.Самойлова (г.Златоуст) исполнили песню на жестовом языке «Ландыши», Юрий Косимцев изобразил сценку в пантомиме «В столовой». Стихотворение на жестовом языке «Мне осталась одна забава» прочитал Н.Сысуев (г.Магнитогорск).

Каждый участник получил диплом лауреата и подарок на память.

 

VOG74.ru

     

 

Просмотров: 772 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: