Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Март » 6 » Гастрольный тур лауреатов XX Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного»
14:02
Гастрольный тур лауреатов XX Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного»

С 16 по 17 декабря 2017 года в РДК поселке Мишкино и ДЦ «Курган» города Кургана состоялся гастрольный тур «Грани творчества», в котором участвовали лауреаты областных фестивалей «Смотри на меня как на равного».
Самодеятельные артисты поразили зрителей своими номерами, были продемонстрированы танцы на коляске, жестовое пение, вокал и инструментальная музыка, за что были щедро награждены бурными аплодисментами. Артистам были подарены живые цветы, что помогло создать еще более праздничную и доброжелательную атмосферу в зрительном зале. По окончании концерта, зрители не хотели сразу отпускать артистов, многие фотографировались с ними на сцене на фоне баннера фестиваля.

Нашу творческую группу приветствовали начальник Управления культуры Усынина Е. и директор РДК поселка Мишкино Старцев С., а также заместитель начальника Управления культуры города Кургана Твердохлебова Д.
В гастрольном туре «Грани творчества» свои лучшие номера показали победители областного конкурса: это народный коллектив ВИА «Тимур и Ко» из города Миасса (ВОИ), вокалист-эстрадник Еремеев И. из Челябинска (ВОС), вокалисты студии «МикС» из города Златоуста, ансамбли жестовой песни «Поющие сердца» и «Зримая песня» из Златоуста и Челябинска, а также солисты жестовой песни Орех Э. и Склярова Т. из Магнитогорска. Уникальный хореографический номер на коляске представил танцевальный дуэт Юсупов Р. и Журавлева О. из Златоуста и Миасса.
В городе Кургане на концерте присутствовали представители ВОИ и Курганского РО ВОГ.
Административная группа гастрольного тура «Грани творчества» состояла из специалистов Областного центра народного творчества Ракитиной Т., Алексеева В., Пестова А.
Так же на протяжении всех дней тура присутствовала переводчик русского жестового языка Михеева Е.
Все участники гастрольного тура проживали в санатории «Лесники» на территории Курганской области. Во дворце культуры санатория был проведен вечер развлекательной программы, это помогло создать дружественную и расслабляющую атмосферу, затем последовало награждение и вручение памятных подарков участникам марафона.
Гастрольный тур 2017 года «Грани творчества» удался, все артисты возвращались домой в отличном настроении.

 

Специалист Областного центра народного творчества,
Т.Ракитина


VOG74.ru

        

 

Просмотров: 775 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: