Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Январь » 4 » «Грани творчества» в новом формате
10:51
«Грани творчества» в новом формате

16 декабря 2020 года, в Копейском городском округе, в ДК им.П.П. Бажова, состоялась запись концерта гастрольного тура «Грани творчества».
В записи нашего концерта принимали участие лауреаты областного фестиваля «Смотри на меня как на равного» из разных концов Челябинской области: Увельский, Саткинский районы, города Златоуста, Миасса, Челябинска. Это был очень тяжелый день, мы с нашими артистами впервые участвовали в подобном мероприятии, но вместе с тем это было очень необычно, это было приобретением нового опыта в концертной деятельности лауреатов нашего фестиваля «Смотри на меня как на равного». Атмосфера была теплая и дружественная, было море позитива, несмотря на то, что некоторые номера приходилось снимать по нескольку раз. Под конец съемочного дня все были уставшие, но счастливые и довольные. От души благодарю всех, кто был хоть немного причастен к нашему событию. Благодарю наших артистов, которые мужественно выдержали несколько часов ожидания, а затем замечательно выступили на сцене. Среди участников с нарушением слуха в фестивале «Смотри на меня как на равного» приняли участие артисты ансамбля «Поющие сердца» из города Златоуста: Екатерина Самойлова, Флюза Ахмадуллина, Шагит Ахмадуллин, Валентина Банных, Людмила Красильникова, Юрий Косимцев, а также Александр Гогулан (г.Челябинск). Благодарю руководителей коллективов, которые находят в себе силы и желание привезти свои коллективы, поддерживать своих артистов. Огромная благодарность Елене Гончаровой, руководителю ансамбля «Поющие сердца», помимо того, что она руководила своим коллективом, Елена Алексеевна целый день переводила на русский жестовый язык наши вокальные номера.

Отдельная благодарность коллективу ДК им. Бажова и их руководителю Дмитрию Жукову, за то, что они моментально могли включиться в решение любой проблемы от поиска красивого стула для сцены до рубашки и пиджака для артиста.

Благодарю своих коллег, которые помогли мне организовать и провести съемку новогоднего концерта «Грани творчества» и съемочную группу, которая с терпением и добротой относились к нашим артистам!

 

Т.Ракитина,

методист по художественному творчеству инвалидов отдела аналитической и методической деятельности Челябинского государственного центра народного творчества

 

   

Просмотров: 374 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: