Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » II Открытый кубок Челябинской области по кёрлингу (спорт глухих)
09:01
II Открытый кубок Челябинской области по кёрлингу (спорт глухих)

В Челябинске уже второй раз проводится Открытый кубок Челябинской области среди слабослышащих спортсменов. В этот раз он проходил с 29 сентября по 1 октября в ледовом дворце «Уральская молния».

Гостями турнира стали две мужские и одна женская команды из Томска, по одной мужской и женской команде из Ижевска и мужская команда из Уфы. Челябинск был представлен двумя женскими командами и одной мужской. А также, в этот раз, по просьбе самих спортсменов в турнире приняли участие команды любителей. По одной команде в мужском и женском разряде. В итоге в турнире приняли 6 мужских и 5 женских команд.

Сначала команды сыграли в круг, после этого четыре сильнейшие команды выходили в полуфинал (1 место играет с 4 местом, и 2 место играет с 3 местом) и после этого финал. Однозначными фаворитами среди женских команд была Челябинская команда Deaf women Chelyabinsk, в которой играли две призёрки последнего Чемпионата мира - Пунтусова Анна и Козырина Анастасия. А вот среди мужских команд было два лидера: челябинская команда Deaf men Chelyabinsk и Томская область-1, в состав которых входили также действующие призёры Чемпионата мира. И как говорится, чудо не произошло, первое место среди женских команд одержала Челябинская команда, а в мужском финале встретились два постоянных соперника по Чемпионатам и Кубкам России Челябинская и Томская команды. В этот раз победу одержали гости из Томска, а хозяева турнира заняли второе место соответственно. На третьем месте оказалась команда челябинских любителей. Среди женских команд на втором месте оказалась команда любителей, а на третьем - команда из Томска.

Также для всех желающих в программу соревнований входила экскурсия на горячий источник и небольшой фуршет по окончанию турнира.

Также как и в прошлый раз турнир проходил при поддержке Русской медной компании которая является главным спонсором турнира.