Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Июль » 12 » Итоги творческого сезона в Златоусте и Областной фестиваль "Смотри на меня как на равного"
10:21
Итоги творческого сезона в Златоусте и Областной фестиваль "Смотри на меня как на равного"

Итоги творческого сезона в Златоусте

24 мая в «Социально-реабилитационном центре» ВОГ города Златоуста были подведены итоги очередного творческого сезона.

Прошедший год для златоустовцев выдался «урожайным» на события и награды. Каждый месяц был отмечен какими-либо достижениями.

Самые яркие и запоминающиеся – участие в городских и областных мероприятиях, где спортсмены и артисты ВОГ с достоинством защищали честь нашего города, получая награды и медали, а также, звания победителей и лауреатов.

Так, в городских и областных спортивных мероприятиях в течение прошедшего года отличились Ксения Фаттахова, Юрий Косимцев, Валерий Овечкин. Именно они пополняли копилку Златоустовского общества глухих победами в различных видах спорта: шашки, дартс, настольный теннис, стрельба и др.

В области культуры порадовали своими выступлениями Валентина Банных, Людмила Красильникова, Екатерина Самойлова, Сергей Далечин. Эти артисты посещают творческое объединение жестовой песни «Поющие сердца» и являются обязательными участниками знаменательных празднеств Златоуста и Челябинской области. Хочется отметить, что этот коллектив после городского тура фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» вышел на уровень области, а затем принял участие в гала-концерте этого замечательного мероприятия.

В «Социально-реабилитационном центре» ВОГ работает кружок декоративно-прикладного искусства, которым долгое время руководит Любовь Блощук. Фердавна Ахмадулина, Валентина Смирнова, Лидия Забродина, Валентина Мельникова, Гаделя Ярлыкова в этом творческом сезоне представили на суд зрителей свои новые творения и стали лауреатами многих значительных выставок.

В столь значительном поводе для торжества приняла участие давний друг городской общественной организации ВОГ – депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Юлия Прокопьева.

В словах благодарности в адрес Златоустовского общества глухих Юлия Валерьевна отметила высокий профессионализм и ответственное отношение к работе коллектива Центра и пожелала успехов, процветания, добра и благополучия членам общества. В этот знаменательный день 15 человек получили из рук депутата благодарственные письма и ценные подарки.

 

 

Е.Михеева
 

   

 


 

Заключительный этап XX областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

 

24 мая 2017 года в районном доме культуры села Долгодеревенского Сосновского района состоялся заключительный этап XX областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

Для участия в гала-концерте фестиваля участники прошли несколько отборочных туров по городским и районным округам, а затем зональным.

Праздничное мероприятие открылось с выставки, где были представлены работы умельцев нашей области, которые поражали зрителей своими талантами в рукоделии.

ЧРО ОООИ ВОГ также представило работы своих умельцев на выставке. На концерте были представлены номера самых лучших, отобранных профессиональным жюри, солистов, дуэтов и ансамблей. Каждый участник получил диплом лауреата и подарок на память.

 

И.Антюфеева

      

VOG74.ru

Просмотров: 792 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: