Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Итоги творческого сезона в Златоусте
10:23
Итоги творческого сезона в Златоусте

22 мая в «Социально-реабилитационном центре» ВОГ города Златоуста были подведены итоги очередного творческого сезона 

Прошедший год для Златоустовского общества глухих выдался «урожайным» на события и награды. Каждый месяц был отмечен какими-либо достижениями.
Самые яркие и запоминающиеся – участие в городских и областных мероприятиях, где спортсмены и артисты ВОГ с достоинством защищали честь нашего города, получая награды и медали, а также, звания победителей и лауреатов.

Так, в городских и областных спортивных мероприятиях в течение прошедшего года отличились Фаттахова Ксения, Косимцев Юрий, Ахмадуллин Шагит, Зиякова Найля, Зияков Дамир. Именно они пополняли копилку нашего города победами в различных видах спорта: шашках, настольной игре дартс, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки и других.

В области культуры порадовали своими выступлениями Банных Валентина, Самойлова Екатерина, Терехова Наталья, Далечин Сергей. Эти артисты посещают творческое объединение жестовой песни «Поющие сердца» и являются обязательными участниками знаменательных событий Златоуста и Челябинской области. Хочется отметить, что этот коллектив после городского тура фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» вышел на уровень области, а затем принял участие в гала-концерте этого замечательного мероприятия.

В «Социально-реабилитационном центре» ВОГ работает кружок по декоративно-прикладному искусству, которым долгое время руководит Блощук Любовь Ивановна, Ахмадулина Фердавна, Кравченко Татьяна, Алаева Антонина, Смирнова Валентина, Забродина Лидия, Мельникова Валентина, Ярлыкова Гаделя в этом творческом сезоне представили на суд зрителей свои новые творения и стали лауреатами многих значительных выставок.

В столь значительном поводе для торжества приняли участие давние друзья городской общественной организации ВОГ – депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Юлия Прокопьева и руководитель исполкома Златоустовского местного отделения партии «Единая Россия» Накоскина Татьяна.

Татьяна Владимировна в своем обращении к присутствующим в зале подчеркнула: «Сегодня социально-реабилитационный центр города Златоуста ЧРО ОООИ «Всероссийского общества глухих» - это активная организация интересных творческих людей. На территории Златоустовского городского округа нам вместе с местным отделением общественной организации глухих удается реализовать ряд важных социально-значимых проектов по программам «Доступная среда», «Здоровье будущего» и других. Искренне желаю активистам общества новых творческих успехов, спортивных достижений, здоровья и счастья» (дословно).

В словах благодарности в адрес Златоустовского общества глухих Юлия Валерьевна отметила высокий профессионализм и ответственное отношение к работе коллектива Центра, выразила сердечную благодарность Златоустовскому отделению ВОГ за большую серьезную работу по развитию общества, творческие и спортивные достижения, активную жизненную позицию. Юлия Валерьевна пожелала творческих успехов, вдохновения, новых побед и свершений.

В этот знаменательный день 12 человек получили из рук депутата почетные грамоты от Собрания депутатов и ценные подарки.

 

Е.Михеева

VOG74.ru

 

Просмотров: 777 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: