Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Март » 28 » IX Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих
12:26
IX Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих

С 10 по 14 марта 2022 года в городе Ижевске (Удмуртская республика) состоялась IX  Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих среди девушек и юношей до 19 лет по четырем видам спорта: керлинг, сноуборд, горнолыжный спорт и лыжные гонки. Всего в Спартакиаде приняли участие более 200 спортсменов из 18 регионов страны.

Сборная команда Челябинской области в составе 16 человек выступила в лыжных гонках, горнолыжном спорте и соревнованиях по керлингу.

Горнолыжники и сноубодисты проходили свои трассы на горнолыжном курорте Чекерил, где созданы все условия для проведения соревнований самого высокого уровня. Здесь же в Ледовом дворце проходили соревнования по керлингу. Лыжники состязались на прекрасной трассе Спортивного комплекса имени Демидова.

В лыжных гонках принимали участие Д.Кагарманов и В.Данилин - учащиеся школы-интерната №3 города Магнитогорска (сопровождающая Екатерина Туголукова). Ребята старались, но конкуренция была очень высокая.

Команда девушек по керлингу в составе: А.Дмитриева, А.Тепаева, В.Пьянкова, М.Солдаткина, А.Никитина и команда юношей в составе: М.Егоров, И.Потартюк, В.Сеньков, И.Урошников, А.Сафаров (Спортивная школа по адаптивным видам спорта города Челябинска, тренер команд Олег Пригоренко, переводчик русского жестового языка Наталья Крутикова) соревновались с командами: Республики Башкортостана, Московской области, Красноярского края и др. Команды юношей и девушек Челябинской области остановились в шаге от пьедестала заняв 4 место.

Наши горнолыжники – воспитанники ЧФСУ СК «Металлург-Магнитогорск»: С.Шутов, Б.Подылин, Е.Сапожникова и П.Паршукова (тренер Любовь Храмцова) заняли третье общекомандное место.

Желаю всем участникам соревнований никогда не сомневаться в собственных силах и всегда упорно работать над собой. Пусть в вашей жизни будет ещё много возможностей, чтобы продемонстрировать все таланты и способности, завоевать победу и успех!

 

С.Юдина,
М.Мелекесова

 

VOG174.ru

 

 


Челябинские керлингисты

 


Тренер по горнолыжному спорту Любовь Храмцова с воспитанниками ЧФСУ СК «Металлург-Магнитогорск»

 


Горнолыжный спорт. На пьедистале 3 места тренер Любовь Храмцова

Просмотров: 375 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: