Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Команда-лидер
09:19
Команда-лидер

Спортсмены местного отделения «Всероссийское общество глухих» города Троицка стали участниками ежегодного городского спортивного праздника «Осенние старты».

XIX «Осенние старты» практически сразу приобрели статус международных соревнований. Около восьмисот спортсменов из школ, средних специальных и высших учебных заведений, трудовых коллективов Челябинской области и Республики Казахстан встречались в течение трех дней на спортивных площадках Троицкого авиационного технического колледжа.

Сборные команды организаций инвалидов вступили в борьбу за медали в третий, заключительный день 24 сентября. Погода в этот день внесла серьезные коррективы: из-за холодного проливного дождя организаторы отменили легкоатлетическую часть соревнований. Остались дисциплины, которые прошли в закрытых помещениях - шашки и дартс. Две золотые и две серебряные медали стали трофеями спортсменов Троицкого МО ВОГ Светланы Екимовой и Татьяны Тофан. Они и определили лидерскую позицию команды.

- Конечно, погода стала серьезным испытанием для спортсменов, - прокомментировала переводчик русского жестового языка МО ВОГ города Троицка Лола Мурадова. - Легкоатлетические соревнования, как более динамичные, придают азарт всем участникам и болельщикам. Но шашки и дартс дали свою долю адреналина участникам. Все остались довольны этим праздником.

Только во время награждения призеры могли на себе ощутить в полной мере капризы осенней погоды. Ценные призы и горячий командный приз - пирог - помогли быстро забыть ледяные капли и пронизывающий ветер. Как признаются участники соревнований среди инвалидов, было бы интересно встретиться с новыми соперниками из соседней республики Казахстан. Это только прибавило бы азарта соревнованиям и привлекло внимание муниципалитета к развитию спорта среди инвалидов.



член Союза журналистов России
И.Мокина
VOG74.ru

 

  

Просмотров: 695 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: