Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Кубок России по плаванию (спорт глухих)
08:53
Кубок России по плаванию (спорт глухих)

С 3 по 6 июля 2022 года в городе Уфе, в пятидесятиметровом бассейне ГАУ ЦСП Республики Башкортостан им. Баталовой Риммы Акбердиновны состоялся Кубок России по спорту глухих (плавание). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 регионов страны, в том числе команды из Белоруссии.

В первый день соревнований в возрастной группе 2004-2008 г.г. среди мальчиков: мастер спорта Марк Бубякин на дистанции 200 метров комплексным плаванием завоевал 1 место, по кубку 12 лет и старше – 3 место;

Мастер спорта Никита Мелекесов на дистанции 200 метров комплексным плаванием занял 3 место; мастер спорта Артём Лычкин на дистанции 50 метров (брасс) занял 2 место;

Среди девочек в возрастной группе 2004-2008 г.г. Хабибуллина Аниса заняла 2 место на дистанции 800 метров (вольный стиль), по кубку 12 лет и старше – 3 место;

Среди мальчиков и девочек команда Челябинской области (в составе: Альбина Нигматуллина, Артем Лычкин, Никита Мелекесов, Аниса Хабибуллина) завоевала золото в эстафете 4х100 метров (комбинированная, смешанная).

На второй день соревнований среди мальчиков 2004-2007 г.г. Никита Мелекесов занял 2 место на дистанции 400 метров (комплекс), по кубку 12 лет и старше – 3 место с выполнением норматива МСМК;

Среди мальчиков и девочек 2004-2007 г.г. команда Челябинской области (в составе: Альбина Нигматуллина, Марк Бубякин, Никита Мелекесов, Аниса Хабибуллина) завоевала серебро в эстафете 4х100 метров (вольный стиль);

Среди мальчиков 2008 года рождения и младше Ярослав Буримов занял 3 место на дистанции 50 метров (вольный стиль) и на дистанции 100 метров (брасс) – 2 место.

На третий день соревнований среди мальчиков 2008 года рождения и младше Ярослав Буримов занял 3 место на дистанции 50 метров на спине;

Среди девушек 2004-2008 г.г. Аниса Хабибуллина заняла 3 место на дистанции 400 метров (вольный стиль);

Среди девушек 2004-2007 г.г. в составе команды Уральского федерального округа, Аниса Хабибуллина и Альбина Нигматуллина заняли 3 место в эстафете 4х100 метров (вольный стиль);

Среди мальчиков 2004-2007 г.г. Никита Дегтярев занял 14 место на дистанции 400 метров (вольный стиль) с выполнением норматива кандидата в мастера спорта;

Среди мальчиков 2008 года рождения и младше команда Челябинской области (в составе: Дмитрий Базлов, Максим Мастрюков, Ярослав Буримов, Марсель Нургалин) заняла 2 место в эстафете 4х100 метров (вольный стиль);

Среди юношей 2004-2007 г.г. команда Челябинской области (в составе: Артем Лычкин, Марк Бубякин, Никита Мелекесов, Никита Дегтярев) заняла 2 место в эстафете 4х100 метров (вольный стиль).

В общекомандном зачете среди всех возрастов команда Челябинской области заняла 2 место на Кубке России по плаванию (спорт глухих).

Поздравляем спортсменов и их тренеров Евгению Литвинчук и Дарью Колесникову с хорошими результатами и желаем им дальнейших побед!

 


Команда Челябинской области. Задний ряд слева направо: 
Н.Мелекесов, Я.Буримов, Н.Дегтярев, М.Бубякин, М.Нургалин, Д.Базлов,
передний ряд: М.Мастрюков, А.Нигматуллина, А.Хабибуллина, А.Лычкин

 


Один из тренеров команды Челябинской области - Евгения Литвинчук

 

VOG174.ru

Просмотров: 215 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: