Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Летние битвы рыбаков
08:16
Летние битвы рыбаков

Вообще-то подобрать время удачной рыбной ловли достаточно непросто. Стабильная погода, отсутствие сильного ветра, направление движения воздушных масс, тёплые ночи, фаза луны и многое другое – залог успеха.
Вот и прошедшим летом, из-за позднего наступления тёплых дней, пришлось значительно сдвинуть традиционные соревнования рыбаков.

Наши «разведчики» весь июнь сообщали неутешительную информацию. Рыба на озёрах «бастует», ни на какие наживки не соглашается, да и апрельская погода в середине июня сильно огорчала.

Но, аккурат, с началом июля наступило настоящее жаркое лето. И 7 июля, на берегу озера Сергайды, был дан старт соревнований по ловле рыбы на поплавочную удочку с лодки.

Из 20 участников отловились не многие, поэтому и особых неожиданностей не произошло. В лидерах оказались опытнейшие рыбаки, победители многих соревнований.

Бронзовые медали завоевал Пётр Терещенко с результатом 810 граммов, на втором месте расположился Мойстренко Александр (1кг. 60 гр.), а победителем стал Александр Баканенков. Ему удалось выудить 3 килограмма 760 грамм карася, он же получил приз за самую крупную рыбу (720 гр.)

Гораздо интересней прошли соревнования по ловле рыбы на фидер, которые состоялись 15 сентября на озере Сугояк-2. Из 15 участников отловились все – от 200 граммов до нескольких килограммов. Первое место, с огромным отрывом от остальных участников, занял Михаил Косачев с результатом 7 килограмм 630 граммов. А вот за второе и третье места развернулась настоящая битва.

Алексей Ушаков и Иван Сошников до последней секунды финального времени не могли определить кто же лучше? В итоге Иван с результатом 4 килограмма 690 грамм всего на 30 грамм уступил Алексею, у которого 4 килограмма 720 грамм.

Приз за самую крупную рыбу достался Павлу Терещенко. Его экземпляр потянул на 550 грамм.

Стоит отметить, что вторые соревнования прошли под непрекращающийся ветер.

Вот и думай, какие ещё условия нужны его господину карасю?

 

Таблица результатов:

 

 

 

VOG74.ru

Просмотров: 642 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: