Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2015 » Март » 27 » Магнитогорск примет Сурдлимпийские зимние игры-2015
17:17
Магнитогорск примет Сурдлимпийские зимние игры-2015

Сурдлимпиада стартует в Ханты-Мансийске в центре развития теннисного спорта 28 марта. На следующий день, 29 марта, состоится торжественное открытие второго этапа по горным лыжам в Магнитогорске. В церемонии планирует принять участие губернатор Борис Дубровский.

В 2015 году Сурдлимпийские зимние игры принимают два города России —Ханты-Мансийск и Магнитогорск. Соревнования по керлингу, лыжным гонкам, сноуборду и хоккею с шайбой пройдут в Ханты-Мансийске, по горнолыжному спорту — в Магнитогорске.

— Впервые Россия принимает спортивные соревнования людей с нарушением слуха. Сурдлимпийцы — люди большого мужества и воли. Ваше стремление к победе, умение преодолевать трудности, добиваться поставленных целей вызывают чувство глубокого уважения. Организационный комитет игр провел большую работу, которая способствует развитию спорта как важной части физического развития и социализации инвалидов, — отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. — Уверен, что игры пройдут на высоком организационном уровне, а спортсмены смогут показать самые высокие результаты.

29 марта на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» в рамках открытия этапа Сурдлимпиады по горным лыжам запланирована церемония встречи огня и его торжественное зажжение в специальной чаше. В этот же день начнет свою работу парк Сурдлимпиады под открытым небом. На площадке парка будут открыты Русский дом и Башкирский дом. Посетители смогут познакомиться с традиционной культурой народов, отведать лакомства, принять участие в мастер-классах. Гостей парка будут готовы напоить горячим чаем и накормить кашей из полевой кухни.

Челябинскую область на международном турнире представят пять спортсменов — горнолыжники Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов, керлингисты Олег Дарчиев, Юрий Макеев и Александр Пятков. Причем, Илья и Руслан будут выступать на «домашней» трассе на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».


 

Источник: sport.mail.ru

Просмотров: 1065 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: