Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Масленица
13:52
Масленица

Масленица - один из самых весёлых, а потому - любимых народных праздников. Игры, песни, катание с гор, смех, шутки, переодевания (ряженые), катание на "тройках", костры - всё это - наша Масленица. И, конечно, главное её достояние - блины - символ Солнца, приближающейся Весны и вновь пробуждающейся Природы.

В этом году Масленичные гулянья в России начались с 20 по 26 февраля. Семь весёлых и радостных дней перед началом Великого поста.

 

26 марта на территорию городской лыжной базы неслышащие пришли провожать Зиму и встречать Весну.

7 красавиц-веснянок (Т.Безрукова, М.Кузнецова, С.Гришанова, Г.Закамалдина, Н.Чернышова, Е.Филиппова, Н.Беркутова) и клоун (И.Лесных) встречали гостей, развлекали, призывали зрителей веселиться, принимать участие в играх, состязаниях. Самой запоминающей веселой игрой была – это игра в большой шар, который так красиво летал в воздухе. Последним завершающим проведением был красивый парный хоровод с разными движениями. Все дружно играли в позитивную игру «Ручеек». По ходу мероприятия проводилась беспроигрышная лотерея. Участники лотереи выигрывали призы в память о проведенном масленичном гулянии.

Масленичное гуляние завершилось горячим ароматным чаем и блинами.

Многие принесли блины с вареньем, медом для угощения.

Выражаю благодарность моим красавицам за активное участие в масленичном гулянии и всем, кто принес блины для угощения.

 

 

Организатор мероприятия
Н.Зеленская

VOG74.ru

 

          

Просмотров: 791 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: