Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2024 » Май » 2 » Михаил Косачёв принял участие в соревнованиях по ловле на мормышку со льда
13:35
Михаил Косачёв принял участие в соревнованиях по ловле на мормышку со льда

30 марта на озере Увильды Федерация рыболовного спорта Челябинской области провела сразу два соревнования по ловле на мормышку со льда: региональный Кубок среди мужчин и региональный чемпионат среди женщин.
В мужском Кубке области конкуренция была жёсткой. За награды боролись 27 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Республики Башкортостан. Сильнейших выявляли также в два тура по 2,5 часа.

Мужчины из Челябинской области выделились спортивными достижениями, заняв весь пьедестал почета. Большинство участников являются кандидатами в мастера спорта, обладают званием Мастера спорта и имеют 1-3 разряды.

На соревнованиях впервые из числа глухих принял участие любитель рыбной ловли Михаил Косачёв. Несмотря на отсутствие спортивного разряда, Михаил в первом и втором туре занял 22 место из 27, выудив в общем сумме 2 кг, 363 гр. рыбы, что свидетельствует о его неплохом результате.

Участие Михаила Косачёва стало символом взаимопонимания и поддержки различных слоев общества в спорте. Эти соревнования стали не только спортивным праздником, но и показали важность инклюзии и равных возможностей для всех. Рыболовный спорт продолжает объединять людей разных возрастов и социальных групп, делая его доступным и увлекательным для всех желающих.