Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Много жестов, поздравлений и музыки
14:26
Много жестов, поздравлений и музыки

Казалось, недавно в стране широко праздновалось 90-летие Всероссийского общества глухих, и, вот очередная юбилейная дата - 95-летие. В нашем городе торжество совпало с приятным событием - новосельем Троицкого местного отделения ВОГ. 

 

 

Поздравить троичан собрались руководство города и регионального отделения общества глухих, на праздник пригласили друзей из соседних городов и районов. С инициативой и завидным энтузиазмом ведут общественную работу Альфия и Лола Мурадовы много сил прилагают для развития и сплочённости общества.

 

 

- Я честно скажу, что искренне рад, что в такое не простое время наше общество в Троицке по-прежнему действует и развивается. Вы не замыкаетесь дома, у компьютеров и телевизоров, а активно живёте. И умело справляетесь с неожиданными проблемами.

Затопило ваше помещение, и вы смогли оперативно, совместно с неравнодушными земляками обустроить это здание, которое вам предоставил город. Вся работа местного общества глухих достойна всяческих похвал и аплодисментов, - обратился к участникам праздника председатель Челябинского регионального отделения ВОГ Евгений Безруков.

 


На фото слева направо: Председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков, почётный ветеран ВОГ Альфия Мурадова, заместитель председателя ЧРО ВОГ Вера Шерина

 

В обновлённые комнаты старинного купеческого здания на улице Пионерской теперь приятно зайти, провести здесь свободное время, пообщаться и с соседями новосёлам повезло, рядом оказались прежние друзья - Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко» и общественная организация «Память сердца».  

Приятными моментами праздника стали поздравления, пожелание, вручение благодарственных писем и подарков юбилярам. В юбилейный день слова благодарности сказали и грамоты вручили участникам общества людям творческим, трудолюбивым, среди награждённых ветеран Галина Копытова, семейная пара Михаил и Светлана Екимовы, Любовь Кудрявцева, Вера Клюжева. 

 


Почётной грамотой награждают одного из активистов Троицкого МО ВОГ – Любовь Кудрявцеву

 

Александр Пешков, Сергей Цветков, Татьяна Янюк, Татьяна Якименко и другим добросовестным и трудолюбивым активистам. 

 


На фото слева направо: Председатель Троицкого МО ВОГ Лола Мурадова, Глава города Троицка Александр Виноградов, председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков

 


На фото слева направо: Иван Остренко, Елена Пешкова, председатель Собрания депутатов г.Троицка Василий Хасанов и Галина Биккинина

 

Мы уверены, что местное общество глухих будет также достойно выполнять свою миссию - помогать тем людям для кого оно и было создано. У вас есть перспективы для развития, а совместно с другими общественными организациями, социальными службами города можно решить многие вопросы. С праздником, всех благ и здоровья! - приветствовало юбиляров руководство города.

 


Евгений Безруков и заместитель Главы г.Троицка по социальным вопросам Кирилл Рогель

 


Председатель Троицкого МО ВОГ Лола Мурадова и председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков

 

Концертные выступления творческих гостей украсили праздничную встречу. Изюминкой необычного концерта стало выступление Александра Гогулана.

 


Александр Гогулан зажигает

 

 

В Троицке на праздновании 95-летия Всероссийского общества глухих Александр выступил на импровизированной сцене, исполнил песни на жестовом языке. Зрители, большинство из которых не имеют слуха, аплодировали, улыбались, им понятны выразительная пластика рук, танцевальные движения, эмоциональная мимика артиста. От гостей и участников праздника талантливому исполнителю - цветы, аплодисменты.

В дружеской компании ещё долго продолжалось тихое общение юбиляров и гостей праздника. 

 

О.Сойнов
Фото автора

Источник: region-uu.ru

VOG174.ru

Просмотров: 344 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: