Новости на ОТВ

Главная » 2024 » Июль » 19 » Мы помним тебя, Александр!
13:18
Мы помним тебя, Александр!

17 и 18 июля 2024 года в спортивном зале ЧРО ВОГ состоялись традиционные турниры по баскетболу среди лучших игроков мужской сборной команды Челябинской области, и неувядаемых ветеранов челябинского баскетбола, посвященные памяти бывшего заместителя БК МЕТЕОР Александра Борисовича Шрайбера, трагически погибшего в далеком 1997 году в Копенгагене (Дания) на Сурдлимпийских Играх.

На параде открытия турниров выступили друзья Александра Шрайбера Сергей Залевский, Евгений Соломин, Геннадий Родионов, Алёна Соломина, рассказавшие, каким замечательным человеком с высоким интеллектом и спортсменом был Александр.

На мужском турнире разгорелась нешуточная борьба между командами капитана Анатолия Вуколова и капитана Ильшата Каримуллина. Первый матч выиграла команда Ильшата Каримуллина 22 : 14. Второй матч выиграла команда Анатолия Вуколова 21 : 20. Финальную игру до 35 очков в упорной борьбе выиграла команда Ильшата Каримуллина со счетом 35 : 31. Член президиума ЧРО ОООИ ВОГ Сергей Залевский пожелал мужской команде МЕТЕОР показать высокий класс челябинского баскетбола на Чемпионате России в 2025 году.

На турнире ветеранов по баскетболу 2:2 приняли участие четыре команды. В упорной борьбе первое место с шестью победами завоевала команда капитана Сергея Самохина. За второе место боролись команды капитанов Юрия Шерина и Евгения Соломина. Победила команда легенды челябинского баскетбола Юрия Шерина.

На параде закрытия председатель БК МЕТЕОР Геннадий Родионов искренне поблагодарил всех спортсменов за участие в турнире памяти Александра Шрайбера.

Царство небесное тебе, Александр! Ты всегда в нашей памяти!