Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Март » 14 » На Южном Урале прошел гастрольный тур победителей областного фестиваля «Смотри на меня как на равного»
13:33
На Южном Урале прошел гастрольный тур победителей областного фестиваля «Смотри на меня как на равного»

Три дня гастролей, три города Южного Урала, масса позитивных эмоций и заслуженные аплодисменты. Таким стал итог фестиваля.

С 16 по 18 декабря 2016 года во Дворцах культуры города Миасс, посёлка Аргаяш и города Коркино прошел гастрольный тур «Грани творчества» при поддержке Министерства культуры Челябинской области и организаторов – Челябинского государственного центра народного творчества.

Артисты с ограничениями по здоровью радовали жителей области концертными программами. В гастрольном туре приняли участие Лауреаты областного фестиваля «Смотри на меня как на равного». Самодеятельные артисты поделились со зрителями своей неиссякаемой жизненной энергией и продемонстрировали не только прекрасный эстрадный, народный вокал, но и жестовое пение, а также танцы на коляске.

Гастрольный тур «Грани творчества» – концертные мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, и одновременно – новогодний подарок для зрителей.

Свои лучшие номера на сцене показали победители областного фестиваля: Народный коллектив, ансамбль из Миасса «Светёлочка», дуэт из Коркино Кульбакин Денис и Мушина Ирина; солист из Челябинска Иван Еремеев; хореографический дуэт на коляске Ринат Юсупов и Екатерина Ахмедьянова (г.Златоуст); танцевальный дуэт Татьяна и Олег Плехановы (п.Новобатурино) и др.

Творческие коллективы неслышащих артистов были в таком составе: дуэт Татьяны Скляровой и Эдуарда Ореха, а так же солист Николай Сысуев из Магнитогорска, творческий коллектив «Поющие сердца» из Златоуста - Екатерина Самойлова, Валентина Банных, Наталья Терехова, творческий коллектив «Зримая песня» из Челябинска - Вера Гогулан, Наталья Залевская, Сергей Залевский, Иван Лесных, Александр Шиловский, Александр Гогулан.

Это были насыщенные концертные программы, каждый из участников которых по итогам областных отборочных туров признан лучшим в своем сценическом жанре художественной самодеятельности.

 

 

Источник: www.ocnt.ru
VOG74.ru

           

Просмотров: 820 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: