Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Надежда Шабурова стала лучшей из лучших на Всероссийском конкурсе красоты, грации и таланта «Тихая красота»
09:33
Надежда Шабурова стала лучшей из лучших на Всероссийском конкурсе красоты, грации и таланта «Тихая красота»

С 19 по 26 октября 2022 года в городе Новосибирске в ДК им. Октябрьской революции состоялся II Всероссийский конкурс красоты, грации и таланта для женщин с нарушением слуха «Тихая красота» проводимый Новосибирской региональной общественной организацией «Союз женщин Сибири «Соломинка» и Новосибирской региональной общественной организацией «Всероссийское общество глухих».
Участницы конкурса в процессе подготовки к финалу прошли большой путь, работая над собой, готовясь к выступлению на сцене, получая новые знания в области творческого и актерского мастерства, дефиле, позирования, светского этикета, истории Родины, ее культурных традиций.
Проект стирает границы, это своего рода, шоу-проект для людей с ограниченными возможностями здоровья, позволяющий им чувствовать себя полноценной частью общества, привносящий смысл в тезис глухих: «Глухие могут всё!»
К каждому конкурсному этапу участницам необходимо было подойти творчески и креативно, ведь победа зависела от умения выразить свою индивидуальность и раскрыть свои таланты.
Творческие номера участниц представляют особую культурную значимость и охватывают самые различные сферы искусства, начиная от показа номеров, раскрывающих особенности и красоту национальных культур, до хореографии, изобразительного искусства, жестового пения, пантомимы и других. Они чувствуют себя не просто участниками конкурса красоты, а приобщенными к большому культурному событию города, региона и страны в целом. Конкурс не просто объединяет вокруг себя людей с ограниченными возможностями здоровья. Он способствует их социальной интеграции и участию в культурной жизни, демонстрирует важность традиционных культурно-нравственных ценностей в обществе. И, конечно, немаловажной составляющей проекта является отражение через культуру и искусство положительного, красивого, гордого образа Женщины - жены, дочери, матери, подруги.
На конкурсе красоты, грации и таланта в Новосибирске ЧРО ВОГ представила Надежда Шабурова. Напомним, что в 2021 году Челябинским РО ВОГ проводился конкурс красоты, интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер ЧРО ВОГ», где Надежда стала победительницей в номинации «Мисс ЧРО ВОГ». Надежда давно мечтала принять участие в конкурсе красоты Всероссийского масштаба, и вот – свершилось.
Дефиле, информация о себе, знакомство с жюри и зрителями, заранее подготовленные индивидуальные творческие номера – это были конкурсные выходы на финале. В прямом эфире социальной сети ВКонтакте каждый желающий мог наблюдать за происходящим на сцене дворца культуры им. Октябрьской революции.
И так, настал момент награждения… Каждая участница получила свою титульную ленту. Надежда Шабурова удостоилась премии в номинации «Леди грация». Через несколько минут дошла очередь объявлять одну из главных номинаций конкурса – «Миссис «Тихая Красота 2022». И… обладательницей титула стала наша красавица Надежда Шабурова!
Этот конкурс стал ещё одним доказательством талантов и способностей. Надежде удалось исполнить свою мечту благодаря своему упорному труду, целеустремленности и терпению. Редакция газеты «Жизнь глухих» поздравляет Надежду с победой, желает больше таких участий в конкурсах и побед, чтобы каждый день дарил верный стимул и высокое стремление!


VOG174.ru

 

Просмотров: 149 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: