Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Февраль » 24 » Наравне со всеми
14:38
Наравне со всеми

По данным ООН, более одного миллиарда человек имеют ту или иную форму инвалидности. Люди с ограниченными возможностями относятся к самым изолированным группам населения в мире. Для них характерны более низкие показатели здоровья, образования и участия в экономической жизни общества.

По информации отдела кадров ЧТЗ, на заводе на сегодняшний день работают 240 людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди них неслышащих - 151 человек.

Неслышащие, как и все вновь принятые работники, проходят при поступлении на работу курсы по охране труда – поясняет ведущий специалист по персоналу отдела кадров Денис Скрябин. – Они посещают экскурсии в музее ЧТЗ, знакомятся с историей завода. Для них по необходимости организовываются курсы повышения квалификации, согласно программам учебного центра. Недавно два фрезеровщика, работающих в производстве дизельных двигателей, успешно сдали экзамены на 6 разряд. Периодически проводятся организационные собрания.

Очередное собрание, посвященное 80-летию производства дизельных двигателей проведено в декабре. Двух слабослышащих работников представили к награждению. Это токарь механосборочного цеха Алексей Апташев и слесарь-инструментальщик Павел Терещенко. Также была награждена переводчик русского жестового языка Софья Юдина.

Некоторые неслышащие работники, в частности, в литейном цехе работают уже 20 лет. В цехе высокоточных станков слабослышащие работают операторами на станках с числовым программным управлением. Трудятся на разных должностях и профессиях. В основном данная группа работников на завод приходит после техникума имени И.И. Шуба.

Неслышащие подходят к своему делу со всей ответственностью – отмечает Денис Скрябин. – Получили задание и сразу начинают его выполнять, не отвлекаются. Лично я практически не сталкивался с проблемами прогулов и т.д.

Моя работа с неслышащими строится в соответствии с потребностями производства. Надо донести изменения в графике - вызывают меня. И я все перевожу и объясняю. Необходимо правильно составить заявление или объяснительную - обращаются ко мне. С вопросами по графику отпусков также разбираюсь по мере необходимости. Работаю по запросам руководителей подразделений, и помогаю, когда ко мне подходят неслышащие в индивидуальном порядке.

 

Е.Сарасов
Источник: Газета «Челябинский трактор»

 


Специалист по персоналу отдела кадров Денис Скрябин с глухими работниками в ЦТА

 


С работниками в ПИМе

 


 

7 февраля Денису Сергеевичу Скрябину исполнилось 45 лет.

Денис Сергеевич, окончив школу-интернат №12 для слабослышащих детей, затем, массовую школу и Челябинский энергетический техникум, поступил в ЧелГУ на факультет экономики и права на заочное обучение, который успешно окончил в 2002 году.

В 2010 году Денис Скрябин был избран председателем Металлургического МО ВОГ города Челябинска на общественных началах и принят в ЧРО ОООИ ВОГ на должность специалиста по учету и приему инвалидов по слуху и по совместительству переводчиком русского жестового языка.

Начав свою трудовую деятельность, Денис Сергеевич наладил контакты с Администрацией района и Управлением социальной защиты населения Металлургического района. Совместно с Управлением социальной защиты проводил работу по поддержке незащищенных слоев инвалидов по старости.

Денис отзывчив на проблемы и нужды инвалидов по слуху. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и инвалидов по слуху.

Денис Сергеевич был активным участником в общественной деятельности ВОГ, с 1996 года являлся участником художественной самодеятельности ЧРО ВОГ.

В 2020 году Денис Скрябин начал трудовую деятельность на Челябинском тракторном заводе в качестве ведущего специалиста по персоналу в отделе кадров, где и работает по настоящее время.

Денис Сергеевич награжден Почетной грамотой ВОГ. Также поощрен Почетной грамотой ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» в связи с 45-летием со Дня рождения.

От имени ЧРО ВОГ и всех неслышащих сердечно поздравляем Дениса Скрябина с Юбилеем!

Желаем бодрости, крепкого здоровья, оптимизма и успехов в работе!

 

VOG174.ru

 

Просмотров: 266 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: