Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Наставники и образцы для подражания
15:06
Наставники и образцы для подражания

6 октября техникум-интернат инвалидов имени И.И.Шуба провел торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя.

Со словами поздравления выступил директор техникума-интерната Александр Шуб, который сказал, что «учитель – это больше, чем профессия. К нему обращаются за советом, к нему идут поделиться тайной, к нему спешат, чтобы получить напутствие. Войдя в нашу жизнь, он остается там навсегда, независимо от того, сколько лет минуло с окончания техникума. Сегодня все начинается с учителя. И уроки, и учащийся, и само общество».

Учащиеся 1 и 2 курсов поздравили всех педагогических работников с этим замечательным праздником. На концерте учащиеся пели песни, танцевали, говорили теплые и искренние слова поздравления всем педагогам и воспитателям.

«Учитель – это основополагающее звено, соединяющую в человеке личную жизнь с общественной. Именно благодаря ему в особенном учащемся формируются определенные черты характера, которые остаются с ним на всю жизнь», – отметила заместитель директора по учебно-производственной работе Людмила Шеломенцева.

В зале было много ветеранов педагогического труда, за плечами которых не один десяток лет работы в техникуме, тысячи звонков на урок и с урока, сотни судеб.

Общественными наградами Всероссийского общества глухих в День учителя отмечены заместитель директора по учебно-производственной работе Людмила Шеломенцева, преподаватель спецдисциплин токарей Владимир Кириллов, преподаватель спецдисциплин слесарей Дмитрий Дединцев, руководитель физического воспитания Татьяна Туматова, воспитатель Фина Эрлих, мастер производственного обучения фрезеровщиков Олег Холявский, библиотекарь Анна Дидур, сурдопереводчики Надежда Деменко, Галина Лисова, Нина Егунова, Маргарита Хомик.

«День учителя – по-настоящему всенародный праздник. Все мы были учениками. Каждый из нас помнит любимого учителя, мудрого наставника. Вы даете учащимся бесценный багаж знаний, способствуете раскрытию талантов и гармоничному развитию личности. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая уже завтра будет определять судьбу нашего города, региона и страны в целом», – присоединился к поздравлениям Председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Евгений Безруков.

 

Источник: minsoc74.ru

 

  

 

Просмотров: 791 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: