Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Май » 13 » Настольный теннис по спорту глухих. Первенство и Чемпионат России
12:37
Настольный теннис по спорту глухих. Первенство и Чемпионат России

Первенство России

С 13 по 18 февраля 2019 года в городе Чебоксары прошло первенство России по настольному теннису среди глухих спортсменов.
На первенстве России успешно выступили воспитанники тренера Разинькова Руслана: Артемьев Артем, Малев Егор, Кокорев Александр, Калинина Диана, Дородникова Виктория, Кабашная Виолетта.
В одиночном разряде среди юношей (до 15 лет) Артемьев Артем стал бронзовым призером, проиграв лишь одну встречу спортсмену из Красноярского края. Такой же блестящий результат показала Кабашная Виолетта среди девушек (до 15 лет) - третье место.

Среди пар юношей Артемьев Артем и Малев Егор, среди пар девушек Кабашная Виолетта - завоевали второе место.

В смешанных парах Артемьев Артем и Кабашная Виолетта заняли 3 место.

Чемпионат России

С 27 февраля по 5 марта 2019 года в городе Чебоксары прошел Чемпионат России по спорту глухих (настольный теннис).

Более 60 спортсменов с нарушениями слуха боролись за награды всероссийских соревнований. В соревнованиях принимали участие теннисисты Челябинской, Московской, Нижегородской, Кемеровской областей, Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Чувашской республики.

В течение шести дней участники турнира соревновались в трех категориях – личных, парных, командных.

Команда девушек Челябинской области, в составе которой были воспитанницы СШОР «Юпитер»: Алена Лопина (тренер: Попов Константин Сергеевич), Диана Калинина и Виолетта Кабашная (тренер обеих спортсменок: Разиньков Руслан) заняли третье место.

Алена Лопина стала абсолютной серебряной призеркой Чемпионата России в личном и парном: женском и смешанном зачетах.

Поздравляем Алену с попаданием в основной состав сборной команды России, пожелаем ей успешного выступления в апреле на Чемпионате Европы в Болгарии!