Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Непобедимый Баканенков!
10:30
Непобедимый Баканенков!

    1 августа 2015 года на озере Тишки, что в Кунашакском районе, состоялся второй тур областных соревнований по рыбной ловле. Сильнейшие спортсмены Челябинской области поспорили за главный приз - Кубок «Зеркального карпа».

         Первый тур, как известно, состоялся в июне и впервые за 10-летнюю историю не выявил ни чемпиона, ни призёров. Напомним, 12 июня более 40 участников после 6-часовой борьбы не смогли разгадать «таинственное» озеро Калды и никому не удалось выловить хитрого карпа. А раз призы остались невостребованы, то решено было провести второй тур. На этот раз и с погодой, и с уловом рыбакам повезло. Вновь своё мастерство подтвердил многократный чемпион области Александр Баканенков. Его улов составил 5 380 грамм! Это почти в два раза больше у занявшего второе место Павла Терещенко, его результат 2 530 грамм. Бронзовым медалистом стал Мойстренко Сергей, у которого 1 580 грамм улова. Приз «За крупную рыбу» достался Терещенко Павлу, его самый крупный карп потянул на 1300 грамм.

         Помимо основной части соревнований организаторами был предложен новый конкурс «Дальний заброс». Суть его заключается в забросе грузила к флажку, который располагается в пятидесяти метрах от стартовой линии. Чем ближе грузило упадёт к флажку, тем лучше результат. В итоге места распределились следующим образом: 1 место - Сошников Иван (1м, 83см.), 2 место - Мойстренко Сергей (4м, 03см.) и 3 место поделили Белышев Андрей и Мойстренко Александр с результатом 5, 83 метра.

         Ну и в заключении соревновательного дня состоялся традиционный конкурс ухаваров. Победителя, как всегда, определяли наши преданные болельщицы. Дегустация длилась достаточно долго, но, всё же, вкусовые качества блюда оказались лучше у Баканенкова Саши, который и стал победителем.

 

 

                                                                                                           VOG74.ru

 

  

Просмотров: 1019 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: