Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » Незабываемая встреча с капитаном чемпионского Зенита
13:37
Незабываемая встреча с капитаном чемпионского Зенита

15 июня 2022 года в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва №8 состоялась торжественная встреча с приехавшим в родной город капитаном Санкт-Петербургской команды «Зенит» Андреем Зубковым – победителем суперлиги России по баскетболу, выигравшей у многократного чемпиона России ЦСКА в напряжённейшем финале со счетом 4:3!

          На торжественную встречу с Андреем Зубковым организаторы пригласили 5 игроков БК «Метеор»: Анатолия Вуколова, Дмитрия Колбасенко, Дмитрия Лазарева, Максима Шабурова, Александра Шеина и тренеров Алексея Бадера, Геннадия Родионова.

В числе почетных гостей был Николай Сандаков – президент федерации баскетбола Челябинской области, много делающий для поднятия уровня челябинского баскетбола до чемпионских высот, Вячеслав Тарасов – экс-глава города Челябинска, в свое время, в качестве капитана челябинской команды ветеранов «Old men», завоевавший звание чемпионов России по баскетболу среди команд ветеранов, и добившийся, чтобы в каждом дворе города-миллионника был построен спортивный комплекс с наличием баскетбольной площадки, а так же Глеб Плотников – тренер БК «Химки».

Андрей Зубков представил многочисленным воспитанникам СДЮСШОР №8 и почетным гостям огромный чемпионский кубок и рассказал, как в невероятно трудной борьбе с великолепной командой ЦСКА под руководством знаменитого Димитриса Итудиса петербургская команда прервала многолетнюю гегемонию ЦСКА.

Председатель БК «Метеор» Геннадий Родионов от имени всех, почти 100 членов БК «Метеор», вручил Андрею Зубкову статуэтку «25 лет МЕТЕОРУ» и задал интересный вопрос: в чем причина отставания российского баскетбола от баскетбола лучших команд Европы, Америки, и что, по мнению, Андрея Зубкова, надо сделать, чтобы поднять уровень российского баскетбола до европейских и мировых чемпионских медалей? Подумав, Андрей Зубков ответил, что главная причина отставания общего уровня российского баскетбола от зарубежного – в неготовности всего себя отдать каждодневному труду – тренировочным будням. Труд, труд и только труд на командных тренировках и самостоятельных занятиях позволит снова российским командам завоевывать чемпионские медали.

В заключение Геннадий Родионов от имени БК «Метеор» пожелал Андрею Зубкову каждый год приезжать в родной город Челябинск с очередным огромным, тяжелым чемпионским кубком лучшей команды России.

 

Председатель БК МЕТЕОР,
Г.Родионов

VOG174.ru

 

 


Игроки БК «Метеор», в центре – В.Тарасов, А.Зубков, Н.Сандаков, Г.Родионов

 


Г.Родионов вручил Андрею Зубкову статуэтку «25 лет Метеору»

Просмотров: 212 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: