Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Октябрь » 21 » Областная летняя Спартакиада в Карагайском Бору – 2021
13:37
Областная летняя Спартакиада в Карагайском Бору – 2021

Областная летняя спартакиада инвалидов является комплексным физкультурно-массовым мероприятием и проводится с целью развития и популяризации адаптивных видов спорта в Челябинской области.

В 2021 году областная летняя спартакиада проходила с 7 по 10 сентября и местом проведения Спартакиады традиционно являлся Верхнеуральский район, санаторий «Карагайский бор».

Общее руководство организацией спартакиады осуществлялось Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области, а за проведение столь масштабного мероприятия была возложена ответственность на областное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области».

В спортивном мероприятии приняли участие 44 команды из Челябинской области (спорт глухих, спорт ПОДА, спорт слепых, спорт ЛИН).

Соревнования были лично-командными и включали в себя следующие дисциплины:

  • легкая атлетика (100, 200, 400 м, прыжок в длину);
  • настольный теннис;
  • плавание на дистанции 50 м (вольный стиль, брасс).

 

В первый день в легкоатлетическом стадионе, который стал местом сразу нескольких состязаний, определились победители и призеры:

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, дистанция 100 метров

Среди женщин:

1 место — Попова Мария (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

2 место — Шабалова Мария (Челябинское РО ВОГ);

3 место — Ушанкина Екатерина (Магнитогорское МО ВОГ).

 

Среди мужчин:

1 место — Баторшин Авель (Магнитогорское МО ВОГ);

2 место — Друзьяк Адриан (г.Челябинск, СШ по адаптивным видам спорта);

3 место — Шарипов Марат (г.Челябинск, СШ по адаптивным видам спорта).

 

Дистанция 200 метров

Среди женщин:

1 место — Попова Мария (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

2 место — Шабалова Мария (Челябинское РО ВОГ);

3 место — Егорова Дарья (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста).

 

Среди мужчин:

1 место — Салимьянов Радик (Магнитогорское МО ВОГ);

2 место — Баторшин Авель (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

3 место — Мельник Дмитрий (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста).

 

Дистанция 400 метров

Среди женщин:

1 место — Попова Мария (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

2 место — Шабалова Мария (г.Челябинск);

3 место — Волкова Ирина (Челябинское РО ВОГ).

 

Среди мужчин:

1 место — Косенко Валерий (Челябинское РО ВОГ);

2 место — Баторшин Авель (Магнитогорское МО ВОГ);

3 место — Байкин Адель (г.Челябинск, БК «Метеор»).

 

ПРЫЖОК В ДЛИНУ

Среди женщин:

1 место — Зиякова Наиля (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

2 место — Егорова Дарья (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

3 место — Баландина Виктория (г.Челябинск, БК «Метеор»).

 

Среди мужчин:

1 место — Салимьянов Радик (Магнитогорское МО ВОГ);

2 место — Косенко Валерий (Челябинское РО ВОГ);

3 место — Ушанкин Анатолий (Магнитогорское МО ВОГ).

 

Второй день.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Среди женщин:

1 место — Кобланова Мила (г.Челябинск, БК «Метеор»);

2 место — Кузнецова Марина (Челябинское РО ВОГ);

3 место — Баландина Виктория (г.Челябинск, БК «Метеор»).

 

Среди мужчин:

1 место — Сошников Иван (Челябинское РО ВОГ);

2 место — Мельник Дмитрий (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

3 место — Шарипов Марат (г.Челябинск, СШ по адаптивным видам спорта).

 

Третий день.

ПЛАВАНИЕ. Дистанция 50 метров

Вольный стиль среди женщин:

1 место — Попова Мария (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

2 место — Зиякова Наиля (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

3 место — Пашнина Юлия (Верхне-Уфалейское МО ВОГ).

 

Вольный стиль среди мужчин:

1 место — Ушанкин Анатолий (Магнитогорское МО ВОГ);

2 место — Мельник Дмитрий (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

3 место — Байкин Адель (г.Челябинск, БК «Метеор»).

 

Брасс среди женщин:

1 место — Попова Мария (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

2 место — Зиякова Наиля (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

3 место — Зиякова Виктория (Магнитогорское МО ВОГ).

 

Брасс среди мужчин:

1 место — Ушанкин Анатолий (Магнитогорское МО ВОГ);

2 место — Мельник Дмитрий (Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста);

3 место — Панов Владимир (Верхне-Уфалейское МО ВОГ).

 

В итоге общекомандные места распределились следующим образом:

1 место — Социально-реабилитационный центр ВОГ г.Златоуста;

2 место — Магнитогорское МО ВОГ;

3 место — Челябинское РО ВОГ; 

4 место — г.Челябинск, БК «Метеор»;

5 место — Верхне-Уфалейское МО ВОГ;

6 место — г.Челябинск (СШ по адаптивным видам спорта).

 


 

За активное участие в работе общественных организаций инвалидов по пропаганде здорового образа жизни, организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди инвалидов, участие в спортивных соревнованиях инвалидов премию Законодательного Собрания Челябинской области присудили участникам физкультурно-спортивного движения инвалидов:

Марку Бубякину – учащемуся муниципального общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3» города Магнитогорска;

Никите Голобородкину – учащемуся муниципального общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3» города Магнитогорска;

Никите Дружкину – спортсмену муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность-Метар» города Челябинска;

Сергею Левченко – члену Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»;

Артёму Лычкину – учащемуся муниципального общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3» города Магнитогорска;

Ивану Сошникову – члену Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»;

Константину Хохрякову – студенту Трехгорного технологического института – филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

 

С.Юдина,
ЧРООИ «СФСГ»/

Е.Гончарова,
Администратор социально-реабилитационного центра ВОГ г.Златоуста

VOG174.ru

 

   

Просмотров: 114 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: