Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Пандемии вопреки
13:36
Пандемии вопреки

Как же соскучились наши ветераны по живому общению! С апреля, с момента объявления карантина по коронавирусу, были отменены все запланированные массовые мероприятия. Ветераны сидели дома, при необходимости общались друг с другом и переводчиками русского жестового языка посредством СМС-сообщений. По мере послабления выходили в город, соблюдая дистанцию и санитарные правила.
И вот, наконец, разрешено проводить массовые мероприятия с соблюдением санитарных правил. О ближайшем мероприятии по плану – Дне пожилого человека, мы предварительно известили всех пенсионеров. Председатель Магнитогорского МО ВОГ Татьяна Склярова лично провела в помещении ВОГ генеральную уборку и санитарную обработку. К слову сказать, как раз накануне праздника ЧРО ВОГ выделило клубу СИЗы – термометры, рециркулятор, маски, за что им отдельное спасибо!

К концу сентября повсеместно начался рост заболеваемости – ОРВИ и коронавируса. У нас возникли сомнения в проведении мероприятия, но они не оправдались. Все пенсионеры, кому позволило здоровье, заблаговременно пришли в местное отделение нарядно одетые, оптимистично настроенные.

От имени МО, СВТ «Магнитка», ЧРО ВОГ поздравили всех присутствующих с Днём пожилого человека, пожелали присутствующим ветеранам крепкого здоровья, не терять бодрости духа, оптимизма, душевной доброты и взаимопонимания. Затем были поздравления юбиляров 2 и 3 кварталов, вручение памятных подарков. Князева Татьяна и Орех Вероника в качестве подарка исполнили песни на жестовом языке.

Столы, как всегда, были хорошо сервированы, к тому же некоторые женщины привезли личную выпечку, соленья, салаты, варенья и торты.

Праздник удался на славу! – пели, танцевали, играли, вспоминали время до перестройки – цены на продукты, интересные случаи и события из жизни.

Гости долго не хотели расходиться. Ушли с надеждой, что новых, строгих ограничений не будет, хотя, придется внести коррективы в план работы клуба «Магнитка».

 

 

Председатель СВТ ВОГ «Магнитка»,
Н.Закирзянова

VOG74.ru

 

 

Просмотров: 380 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: