Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Парад Победы в Троицке
07:44
Парад Победы в Троицке

Представители Троицкого отделения Всероссийского Общества глухих впервые встали в строй Бессмертного полка, прошедшего в День Победы по Центральной площади города.

- Готовиться мы начали задолго до 9 Мая, - говорит председатель Троицкого МО ВОГ Альфия Мурадова, - бросили клич для желающих подготовить фотографии родственников участников войны, тружеников тыла. Откликнулись совсем немного человек. Они принесли фотографии родителей. Своими силами мы изготовили планшеты, на которых потом закрепили увеличенные до альбомного листа изображения наших героев.

Стоит отметить, что шествие никого не оставило равнодушным, ни участников, ни зрителей. Переводчик русского жестового языка непрерывно комментировала происходящее в строю и на площади, чтобы глухие участники Бессмертного полка смогли почувствовать атмосферу торжества.

Минута молчания, взметнувшиеся в голубое небо шары, маленькие кадеты, сопровождающие строй наследников Победы, вызывали слезы у всех. Каждый чувствовал, что рядом, плечо к плечу, идут те, кто изображен на фотографиях в простых фоторамках, на штендерах и планшетах.

Думается, что в следующем году в строй Бессмертного полка вольётся больше членов Троицкого ВОГ.

Сразу после парада стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета. На старт праздничной эстафеты вышли более двухсот спортсменов: от младших школьников до спортсменов трудовых коллективов Троицка. От Троицкого МО «ВОГ» на дистанцию 800 метров в своей возрастной группе зарегистрировался Рашид Шайхутдинов. Его соперниками стали действующие сотрудники силовых структур. В итоге из тридцати спортсменов, участвовавших в забеге, к финишу Рашид пришел пятым.

Стоит отметить, что 800-метровая дистанция не входит в программу для спортсменов с ограничениями здоровья. Еще одним призёром эстафеты стала спортсменка из Троицкого отделения ВОИ. Легкоатлетов отметили грамотами и абонементами в бассейн ФСК «Энергетик».

 

Л.Мурадова
VOG74.ru

 

 

Просмотров: 679 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: