Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Март » 10 » Победа спортсменов Троицкого местного отделения ВОГ
10:38
Победа спортсменов Троицкого местного отделения ВОГ

Спортсмены Троицкого местного отделения ВОГ стали победителями в традиционных соревнованиях, посвященных Международному Дню инвалидов.

             Спортивный праздник состоялся 7 декабря на базе Троицкой Детско-юношеской спортивной школы. Организатором мероприятия являлось Управление по спорту, туризму и делам молодёжи администрации города Троицка. Более тридцати представителей местных отделений Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых приняли участие в соревнованиях.

Формат соревнований организаторами было решено расширить. К взрослым спортсменам с ограниченными возможностями здоровья присоединились маленькие воспитанники Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» и уже состоявшиеся спортсмены Челябинской областной общественной организации поддержки детского параолимпийского спорта «Олимпионик».

В течение четырех часов участники соревновались за первенство в дартсе, шашках и командной игре бочче. Спортивный азарт охватил каждого участника. Сергей Сивков и Михаил Екимов завоевали золотые медали в шашках и дартсе соответственно. Михаил Екимов также стал серебряным медалистом в игре в шашки. В дартсе на вторую ступень пьедестала поднялся Рустам Надыршин. В общем зачёте команда Троицкого МО ВОГ заняла первое место среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, что грамотой за активное участие в спортивной жизни Троицка и в связи с шестидесятилетним юбилеем была отмечена Светлана Екимова. Несмотря на свой юбилей в этот день активистка пришла поддержать родную команду!

 

Поздравляем!

 

Л.Мурадова

                 VOG74.ru



 

 

Просмотров: 487 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: