Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Июль » 12 » Победа в новом виде спорта!
10:57
Победа в новом виде спорта!

Пауэрлифтинг – силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения (приседания со штангой на верхней части лопаток, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги), которые в сумме определяют квалификацию спортсмена.

С 8 по 12 июня 2017 года в городе Сочи прошёл финал Кубка Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта среди инвалидов различных категорий, где принял участие челябинец – инвалид по слуху Егор Журавлёв.

Егор начал заниматься пауэрлифтингом у тренера Светланы Кабаевой в 2014 году, несмотря на трудности в общении, с тренером быстро нашёл общий язык – «интуитивный», так как Егор является тотально глухим, но при этом, он преданно и беспрекословно выполнял всё, чему его учила Светлана Юрьевна, и результат не заставил себя ждать. На чемпионате России Егор стал первым и установил рекорд России по юниорам, а дальше–больше – участие на чемпионате мира, а в этом году стал чемпионом на Кубке Европы по дисциплине «жим лёжа».

Поздравляем! Желаем дальнейших побед и успехов!

 

тренер по пауэрлифтингу
С.Кабаева
VOG74.ru

 

Просмотров: 785 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: