Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Апрель » 5 » Повышаем культуру безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях
10:38
Повышаем культуру безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях

22 марта в Южно-Уральском государственном университете состоялся проект «Повышение культуры безопасного поведения людей с инвалидностью в условиях чрезвычайных и экстренных ситуаций».
Организатором является автономная некоммерческая организация «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий» в лице директора Юлии Шумовой.

Проект состоялся благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Лекцию провели Александр Нестеров - Начальник ЦППС ГУ «ПСС ЧО», Игорь Гридин - ведущий специалист по ГО отдела гражданской обороны ЮУрГУ, Юрий Балашов - начальник отдела гражданской обороны ЮУрГУ. От общества глухих на занятии присутствовало 6 человек.

Представители гражданской обороны показали как выглядит индивидуальная аптечка человека, маска «спасатель», защищающая от угарного дыма (каждый присутствующий смог ее примерить).  Особенно интересным было снаряжение пожарных спасателей, которое весит 12 килограмм, аптечка автомобилиста, содержимое которой было всеми тщательно изучено. Многих интересовала угроза ядерной войны, как поступать в такой ситуации – куда прятаться? Лектор рассказал, что бомбоубежища находятся на территории больших предприятий и ежегодно весной проверяются на пригодность. Однако, угрозы для жителей города Челябинска нет, так как все представляющие угрозу населению предприятия находятся на большом расстоянии от областного центра. Специалисты поделились своим опытом работы в условиях чрезвычайных ситуаций.

Каждый пришедший получил номерной сертификат и методичку о том, как людям с инвалидностью вести себя при пожаре, завалах, выбросах химических веществ, в автотранспорте, в местах большого скопления людей.

20 апреля в ЧРО ВОГ планируется провести лекцию для членов ВОГ. Следите за новостями в нашем сообществе социальной сети ВКонтакте «Жизнь глухих 74» (vk.com/deaf74), чтобы не пропустить актуальную информацию.

 

И.Антюфеева,
VOG174.ru

 

 

  

Просмотров: 293 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: