Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Июнь » 19 » Приятные воспоминания
13:36
Приятные воспоминания

Очередное занятие клуба «Магнитка» было посвящено воспоминаниям о деятельности Магнитогорского УПП (СРП) ВОГ и ДК ВОГ в связи с юбилеем ЧРО ВОГ. Силами Л.Плуговой, Н.Закирзяновой и Т.Пименовой был оформлен фотостенд. Мы благодарны некоторым неслышащим, пополнившим личными фотографиями имеющийся фотоархив. На снимках запечатлены здания УПП, продукция, рабочие за выполнением операций. Один стенд посвящен деятельности ДК ВОГ. Ведь ДК и УПП были как одно целое.

Присутствующие с большим интересом рассматривали фото, делились воспоминаниями, у всех возникла ностальгия.

Мероприятие началось. Т.Склярова вкратце рассказала о коротких годах работы на предприятии, памятных событиях. Поделилась воспоминаниями Р.Скрыпник, Т.Шестакова, В.Шимко, З.Вяльцина, Х.Гафеева, А.Ильчук, Г.Тимошенко, Н.Закирзянова.

Очень эмоционально рассказала о работе предприятия В.Ушакова. А автор этих строк подчеркнула связь УПП и ДК. Специалисты ДК были постоянными посетителями на предприятии: выступление агитбригады и других коллективов, библиотечные дни, совместные культурно-оздоровительные выезды за город, совместные работы на полях колхозов и совхозов, проведение праздничных мероприятий в ДК и т.д.

На вопрос к присутствующим: «Кого из всех директоров они больше всего уважали?» поступил единогласный ответ: Фирсова Филиппа Андреевича. И действительно, Филипп Андреевич, был очень честным, принципиальным, чутким, добропорядочным руководителем. К нему можно было обращаться с любой просьбой, жалобой в любое «не приемное» время. Внимательно выслушает, посоветует, если надо - даст указание подчиненным устранить неполадки и лично проверит исполнение. Многие обращались к нему и с личными проблемами - как к отцу, брату. Знали – поможет советом, поддержит.

 

 

Н.Закирзянова,
председатель СВТ «Магнитка», Почетный член ВОГ

VOG74.ru

 

  

Просмотров: 712 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: