Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Январь » 11 » Рассекая границы
13:07
Рассекая границы

С 7 по 9 декабря состоялся гастрольный тур «Грани творчества», в котором приняли участие Лауреаты областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Мероприятие было организовано и проведено согласно областной целевой программе «О мерах социальной защиты инвалидов в Челябинской области».

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры Челябинской области и организации Челябинского государственного центра народного творчества.

Маршрут тура был проложен из Челябинска через Златоуст в соседний регион – республику Башкортостан – в город Уфу и обратно. Надо отметить, что это второй гастрольный тур своего рода с пересечением границы Челябинской области.

Для участия в гастрольном туре были приглашены представители упомянутых выше городов.

На двух площадках в течение двух часов были представлены лучшие номера концертной программы.

Артисты продемонстрировали зрителям свою жизненную силу, творческую энергию, талант и любовь к жизни. Среди общества глухих в мероприятии участвовали творческие коллективы Челябинска и Златоуста, а также представитель города Магнитогорска.

В программе концерта были представлены номера различных жанров:

город Челябинск: жестовая песня «Птица счастья» - Александр Гогулан, «Ромашка белая» - Иван Лесных, народный танец «Вечерком» - Иван Лесных и Вера Гогулан, город Магнитогорск: стихотворение «Мне нужна одна забава» и жестовая песня «Вьюга» - Николай Сысуев, город Златоуст: «Замуж не пойду» - Екатерина Самойлова и Валентина Банных, «Слушая тишину» - Алексей Чиньков, пантомима «В столовой» - Юрий Косимцев.

Каждый концерт предновогоднего гастрольного тура завершали Елена Гончарова и Наталья Терехова жестовой песней «Новый год». Зрители приветствовали участников творческого марафона продолжительными овациями.

По окончании тура каждый артист получил благодарственное письмо и подарок.

Выражаем благодарность организаторов гастрольного тура, в лице Татьяны Ракитиной, за проведение великолепного мероприятия, отличные условия проживания и питания.

 

VOG74.ru

 

Просмотров: 669 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: