Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2017 » Июль » 12 » Рыбалка под капризами погоды
11:10
Рыбалка под капризами погоды

С 30 по 1 июля на берегу озера Сергайды, что недалеко от Аргаяшского сельского поселения состоялись очередные областные соревнования по рыбной ловле на фидер среди глухих спортсменов.

Сергайды в переводе с башкирского означает «пожелтевшее». Это отражает внешний облик водоёма – здесь много желтоватых водных растений. Озеро в свою очередь дало название деревне на берегу. Главный объект интереса рыбаков – карась. И его на водоёме много, благо в озере достаточно корма для него (мормыш, мотыль).

Некоторые спортсмены неделей ранее успели потренироваться, поймав по нескольку десятков карасей, в том числе и достаточно крупных, весом больше килограмма. И ничего не предвещало проблем, если бы не погода.

Озеро встретило рыбаков промозглым ветром, моросящим дождём, и температурой воздуха не выше 15 градусов. И это в пятидесяти километрах от Челябинска, где в это время стояла жара под 30 градусов! Вот вам и капризы уральской погоды.

К тому же дно водоёма покрыто водорослями и рыбалка с берега доставляет много сложностей ввиду постоянных зацепов снастей. Естественно в таких условиях никакая рыба просто так не сдастся. Но настоящих рыбаков это ничуть не смутило.

В субботу с 4 утра до 12 дня спортсмены, в числе которых были и две дамы, старались найти подход к капризному карасю. Смена насадок, крючков, кормушек отнимала не мало времени. И счастье улыбнулось не многим. Из двадцати участников только семь смогли отловиться.

У остальных, либо не клевало вовсе, либо снасти постоянно запутывались в траве.

Самую большую рыбу выудил Гуняков Александр, он же стал победителем соревнований.

В итоге места распределились следующим образом:

Место

Фамилия, имя

Вес улова

1

Гуняков Александр

1 кг. 440 гр.

2

Терещенко Павел

880 гр.

3

Мойстренко Сергей

575 гр.

4

Сошников Иван

560 гр.

5

Терещенко Нина

500 гр.

6

Ушаков Алексей

410 гр.

7

Баканенков Александр

250 гр.

 

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований! Ни хвоста, ни чешуи вам, рыбаки!

 

VOG74.ru

 

    
На фото 3: Лидеры соревнований - слева направо Терещенко Павел, Гуняков Александр, Мойстренко Сергей

Просмотров: 819 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: