Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Февраль » 11 » С Юбилеем, Шагит Абдуллович!
14:32
С Юбилеем, Шагит Абдуллович!

Шагит Ахмадуллин родился в республике Башкортостан, Белокатайского района, деревне Ново-Маскара. После длительной болезни мальчик потерял слух.
В 1971 году был принят в первый класс Балалинской школы для слабослышащих детей.
В школе увлекся чтением художественной литературы, рисованием.
После окончания начальной школы, в старших классах, начал серьезно заниматься спортом. Участвовал в различных соревнованиях, защищая честь школы.

С детства Шагит любил трудиться. В школе помогал оформлять стенды, ремонтировать оборудование. Активно участвовал в школьных мероприятиях: конкурсах, фестивалях, олимпиадах, за что неоднократно награждался дирекцией школы благодарственными письмами и грамотами.

После окончания школы, в 1983 году приехал в город Златоуст, поступил работать токарем на завод им. В.И. Ленина, где проработал до 1988 года. Затем перешел работать на участок сварки в цех холодильников.

В годы работы на заводе, Шагит участвовал в спортивных соревнованиях - в первенстве завода по футболу, бегал на лыжах. Защищал честь Златоустовского общества глухих на областных соревнованиях.

С 2011 года Шагит активно участвует в различных мероприятиях города: концертах, выставках, конкурсах. Активно трудится на благо общества. Занимается ремонтом, убирает территорию.

По характеру Шагит Ахмадуллин целеустремленный, аккуратный, бережливый. Во всем любит чистоту и порядок.

У друзей и коллег по работе пользуется большим уважением и авторитетом.

Шагит Ахмадуллин был награжден дипломами лауреата городского, областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» и тура лауреатов фестиваля «Грани творчества», Благодарственным письмом Управления культуры ЗГО за участие и победы в самодеятельном творчестве, Благодарственным письмом и грамотой Управления по физической культуре и спорту за участие и победы в спортивных мероприятиях города, Почетной грамотой Челябинского регионального отделения ВОГ за активную деятельность на благо Златоустовского общества глухих.

Желаем Шагиту Абдулловичу всегда оставаться крепким мужчиной, способным выдержать любой жизненный шторм. Чтобы всегда помогала любовь родных, поддержка друзей, внутренняя сила.

От всего Златоустовского общества глухих желаем здоровья и оптимизма. Высокого достатка и неоднократных успехов в делах.

 

Е.Гончарова
VOG174.ru

 

  

Просмотров: 270 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: